Не растут постоянные зубы
Здравствуйте, дочке 8 лет, не растут шестерки сверху и снизу. Ортодонт предлагает уже резать десна. Правильно ли это или можно еще подождать?
26 Января ·Просмотров: 79·Анонимный пользователь
Здравствуйте
Мне понятен ваш вопрос
Подскажите пожалуйста, снимок вам делали? Зачатки этих зубов точно есть? Если их нет ( а это видно на рент гене) то резать десна бессмысленно
Поэтому все зависит от этого
Здравствуйте, снимок делали, зубы полностью сформированы. Сидят под набухшими деснами.
Принятый ответ
Поняла вас
Тогда как вариант можно рассмотреть предложение ортодонта
Возможно, действительно плотная слизистая не дает прорезаться
Спасибо за ответ!