Вероятность заражения
Я протерла руки салфетками, у меня трещинки на руках, они пощипывали, у начальника лежал на столе лист бумаги, по которому кто-то потоптался, он его трогал, потом этот лист, потом трогал коробку, потом вручил ее мне, а у меня трещинки, какова вероятность заражения ВИЧ и гепатитами?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эти вирусы передаются только при контакте свежая кровь видимая глазу со свежей кровоточащей раной.
Исходя из описания ситуации риска заразиться этими вирусами не было, повода для переживаний нет, можно отпустить ситуацию.
Инна Сергеевна, если на руке две маленькие красные точки они ничего не означают?
Не переживайте, риска заразиться ВИЧ и гепатитами не было.
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Риска заражения чем-либо нет ничего не требуется живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо!
Павел Андреевич, если на руке две маленькие красные точки, они ничего не означают?
Ничего плохого
Павел Андреевич, руки мыть не надо?
Нужно, перед едой или если явно грязные
Павел Андреевич, я имею ввиду после каждого контакта с листами, коробками и тд?
Это не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
в Подобной ситуации риска по гемоконтактным инфекциям, в том числе вич и гепатиты нет, не переживайте, профилактика не показана
Ирина Владимировна, если на руке две ,
маленькие красные точки они ничего не означают?
Риска в таком случае нет, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанной ситуации риска по ВИЧ инфекции и гепатитам В и С нет.Описанным способом данными инфекциями заразиться нельзя. Данные вирусы не устойчив в окружающей среде и очень быстро погибает.Для заражение необходим обмен биологической жидкостью ,которая в вашей ситуациии не описывается. Живите спокойно,в данной ситуации ничего не угрожает.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь.
Описанная ситуация не несёт риска заражения ВИЧ инфекцией и гепатитом, так как воздушно капельным путем или при контакте с предметами быта (бумагу, коробку) данные инфекции не передаются.
Здравствуйте! Для заражения ВИЧ и гепатитами должен быть контакт свежей раны со свежей зараженной кровью в количестве 0,2 - 0,5 мл. ВИЧ инфекция, вирус гепатита быстро погибает в окружающей среде. Передаются преимущественно половым путем передачи и парентеральными путями через зараженную кровь