Утрожестан как отменить ?

Здравствуйте, принимаю утрожестан на протяжении 2 недель утром 200мг и вечером 200мг, ничего не беспокоит, по узи тоже все хорошо, можно ли его отменить или лучше перейти на меньшую дозу принимать 200мг только вечером? Беремнннлсть 26, 6 недель. Назначили потому что были однократные кровнистые выделения. Помогите пожалуйста очень переживаю что делать.

Гастрит АИТ гипотирез
21 год
26 Января ·Просмотров: 45·София

София,понимаю ваши переживания.
Сейчас вам можно убрать применение утрожестана утром. И использовать утрожестан 200 мг только на ночь в течении 7 дней,затем полностью убрать утрожестан. Эти рекомендации относятся к вам только в том случение если у вас нет ИЦН (истмико цервикальной недостаточности) и у вас ранее не было преждевременных родов.