Общий анализ крови

Добрый день! Летом переболела ВЭБ. Сейчас беспокоят боли и зуд в правом ребре. Приложила ОАК, может ли это быть заболевание крови или костей?

Нет, курю
42 года
26 Января ·Просмотров: 76·Надежда, Киров

Принятый ответ

Здравствуйте, для диагноза онкология всегда должен быть субстрат и наличие гистологии, просто боли дискомфорт увеличение лимфоузлов не может стать предположением диагноза онкология, по анализам у вас ничего критичного нет, если есть боли в правом ребре это может быть невролгией или патологией желчного пузыря, если боли сильные следуется обратиться к врачу очно для осмотра живота

Татьяна Михайловна, доброе у! Спасибо за оперативный ответ! УЗИ органов брюшной полости прошла, все без патологий. Увеличенных лимфоузлов на теле не прощупываю.

тогда об онкологии нужно думать в последнюю очередь, ежегодно проходите диспансеризацию или проф.осмотр следите за своим самочувствием

Татьяна Михайловна, меня беспокоят высокие тромбоциты и СОЭ, в интернете начиталась всего.

это могут быть и последствия воспалительных заболеваний ну не как не рак в первую очередь

Принятый ответ

Добрый день, Надежда!
По описанным симптомам и анализам крови нет настороженности в отношении заболевания крови или костей.
Жалобы на зуд и боль в области ребра могут быть связаны с различными состояниями , в первую очередь таких случаях рекомендуется исключить опоясывающий герпес.
Анализы крови без клинически значимых отклонений.
По поводу беспокоящих симптомов , повышения холестерина рекомендуется очная консультация терапевта .
При необходимости, врач направит к узкопрофильным специалистам и/ или на дополнительные обследования.

Юлия Дмитриевна, доброе утро! Терапевт выписал лекарства от холестерина, правда не помню какие и все. Он у нас только после института.

Юлия Дмитриевна, опоясывающий герпес, может быть скрытый?

Начальные проявления ,если симптомы возникли недавно.

Юлия Дмитриевна, симптомы еще с ноября прошлого года. Пролечилась у невролога, эффект не сильно заметен.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам отмечается тромбоцитоз в рамках референсных значений лаборатории, но норма тромбоцитов до 450 тысяч, тот результат, что у Вас-это вариант нормы.
Так же, отмечается дислипидемия, показана консультация кардиолога , проведение узи сосудов БЦА и коррекция холестерина.
Никаких признаков злокачественного процесса по результатам анализов нет.
При описанных Вами жалобах показано проведение ФГДС, узи обп и консультация гастроэнтеролога. Данные симптомы не являются специфическими для злокачественного процесса и могут встречаться при ряде других патологий , не связанных с зно

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленному анализу крови признаков заболевания крови или костной системы не видно, показатели без клинически значимых отклонений. Вероятнее всего, боль и зуд в правом подреберье связаны с местной неврологической или кожной причиной, реже с желчевыводящими путями, а не с перенесённым ВЭБ.
Обычно в такой ситуации рекомендуют очный осмотр терапевта, УЗИ органов брюшной полости и оценку биохимии печени, а при усилении кожных ощущений , исключить опоясывающий герпес. Если симптомы сохраняются или нарастают, целесообразна консультация невролога или гастроэнтеролога.

Алексей Андреевич, добрый день! УЗИ ОБП, почек, в плане гинекологии все пройдены без патологий, флюорографию также сделала, там все хорошо. Биохимия крови кроме холестерина, тоже без изменений. Врачи разводят руками и не могут выявить причину. В ноябре заболела гриппом, были сильные боли в шее, не могла ею повернуть. Теперь остались только эти симптомы.

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам исследований функция печени и почек сохранена. В общем анализе крови анемии нет, лейкоциты без патологических сдвигов. Отмечаются умеренное повышение СОЭ и тромбоцитов, что чаще носит реактивный характер. Выявлена дислипидемия с повышением общего холестерина и ЛПНП при снижении ЛПВП, что требует коррекции у терапевта или кардиолога.

Здравствуйте! На основании представленных симптомов и данных анализов крови, признаков заболеваний крови или костей не выявлено. Зуд и боль в области ребра могут иметь разнообразные причины, поэтому первоочередной задачей является исключение опоясывающего герпеса. Анализы крови не показали значимых отклонений. Для выяснения причин ваших симптомов и повышения уровня холестерина, пожалуйста, обратитесь к терапевту на очный прием. Врач сможет определить дальнейшую тактику, включая направление к узким специалистам или назначение дополнительных исследований.