Герпес на губе
Ребенок 3.5 года , вышла простуда - герпес на губе , 22.01, мазали цинковой мазью , ацикловиром, с 24.01 стали пить ацикловир в таблетках , сегодня 26.01 не проходит, какие наши действия
Гэрб
35 лет
26 Января ·Просмотров: 35·Таисия
Здравствуйте, Таисия!
За столь короткое время герпетический элемент не пройдёт. Терапия ацикловиром в таблетках занимает 5 дней. А местно наносить ацикловир рекомендуется 2-3 раза в день до заживления элемента (в среднем, как правило, занимает не менее 10 дней). Продолжайте начатое лечение.