Волдырь на спине, 2 года

12 дней назад, 2 дня температура до 39,5, два раза рвота, также врач сказала гнойнички на горле, пропили Супракс. Все прошло, но на спине появилась болячка, не обратила внимания особого, думала поцарапался. После вдоль позвоночника прыщи обычные не водные не гнойные ( думала после массажа от масла) прошли за пару дней, но остались следы. Вчера появился волдырь (фото прикреплю), никак не беспокоит, не чешет не трогает. Может ли это быть герпес или ветрянка? Чем лечить, нужны ли какие то анализы?

2 года
26 Января ·Просмотров: 74·Мария

Принятый ответ

Здравствуйте. По предоставленным фото можно предположить о вирусной экзантеме . Такие высыпания бывают либо после либо во время перенесенной инфекции. Повода для беспокойства нет.
Рекомендовано наносить фуцидин крем 2-4 р в день 10-14 дней и неотанин лосьон или крем или сос спрей от Ле Санти до 3-5 р в день, не содержит гормонов.
Здоровья Вам и ребенку

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. Таких случаях обычно рекомендуют не ковырять, не давить, чтобы не распространялось на здоровый участке кожи. Наружном в таких случаях обычно рекомендуют фуцидин 3р в сутки 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Судя по фото имеются признаки воспалительного очага
В данном случае рекомендуется обработка водным раствором Хлоргексидина 2 раза в день и наносить тонким слоем фуцидин 2 раза в день 7 дней
Не тереть , не давить, сушить только промокая

Принятый ответ

Мария, здравствуйте! Это похоже на проявление инфицированного дерматита, бактериальной инфекции кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендуется:
Обработка Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху крем Фуцидин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.

Здравсвтуйте

Вероятно ограниченное воспаление
Обычно в таких случаях лечат:

Утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.

Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.
Ограничить в питании сладкое и легкоусваемые углеводы

Минимум мочить водой и не раздражать.

Будут вопросы обязательной пишите