Ячмень у ребенка в 1год2мес

Заметила у ребенка покраснение в углу глаза. Ребёнку 1год 2 мес. Возможно подцепила на сквозняке. Если веко поднять ближе к центру есть волдырик прозрачный. Утром протирала фурацилином. Что можно помазать или покапать? Иногда чуть чешет, но не особо. Второй глазик нормальный.

1 год
26 Января ·Просмотров: 149·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу в хорошем качестве, крупным планом, чтобы объективно оценить ситуацию и дать корректные рекомендации по лечению. Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Загрузила👍

Ознакомилась с фото и вопросом.
Спасибо.
Визуально, похоже на маленькую закупорку выводного протока сальной железы.
Чаще всего причина такого воспаления снижение иммунитета и переохлаждение.
Поэтому, в таких случаях обычно рекомендуют использовать капли антибактериальные Тобрекс или Л-оптик 4 раза в день 5-7 дней. Через 5-10 мин за веко и на кожу в область ресничного края наносить мазь антибактериальную Флоксал или Офтоципро 3 раза в день 7 дней.
Чтобы избежать отека рекомендуется пару дней подавать антигистаминный препарат, например, Зодак или Фенистил в возрастной дозировке 3 дня.
Купать ребенка и гулять можно, главное, не переохлаждаться 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

😇Благодарю

Будьте здоровы! 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А мазь как мазать веко оттянуть и мазать да

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Капли и мазь не щиплят?

Принятый ответ

Нижнее веко оттянуть рекомендуют вниз и чуть выдавить мазь 3-4 мм. При моргании мазь самостоятельно распределяется на верхнее веко.
Всё препараты не щиплят глазки, хорошо детками переносятся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю 🩷😍

Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией. Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, четкую фотографию глаза при хорошем освещении для более точной оценки клинической картины. Так можно будет дать корректные рекомендации для лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Загрузила)

Спасибо, фото посмотрела.
Клинически больше данных за локальное воспаление в толще века(из-за закупорки выводного протока сальной железы). Самыми частыми причинами данного состояния у деток являются - снижение общего иммунитета, переохлаждение, нарушение гигиены(занесение инфекции).
В таких случаях обычно рекомендуется лечение по следующей схеме:
- глазные капли Л-оптик/Офтаквикс или Тобрекс закапывать по 1 кап. 4 раза в день 7 дней.
- Через 5-7 мин закладывать за нижнее веко + наносить локально на воспаленную железу мазь Флоксал 3 раза в день 7дней.
Из общих рекомендаций: стараться не переохлаждаться(прогулки при сильном ветре и в холодную погоду) и не перегреваться(вместо теплой ванной рекомендуется быстро ополаскивать малыша под душем)
Желаю скорейшего выздоровления ребенку!
Пишите, если остались вопросы

Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении
У малыша
В подобных случаях эффективнаантибактериальная терапия.
В таких случаях малышам
назначается комбинация таких препаратов как
1.капли тобрекс 1к * каждые 3 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.

2. За нижнее веко мазь флоксал 3р\день

Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления ребенку !