После осмотра гинеколога начался цистит и тд
Здравствуйте. Подскажите может ли врач гинеколог при осмотре повредить уретру? Руками смотрела очень грубо и далеко. Появились все ощущения цистита. Постоянные позывы в туалет. По капле. И постоянно наполнение пузыря. Препараты от цистита не помогают. Узи почек хорошее.
Здравствуйте, Ирина!
Ни один врач не нанесет вреда пациенту.
Наоборот- если доктор Вас так тщательно Вас осматривал- значит, отнесся к Вам с максимальнвм вниманием. И уж повредить уретру при бимануальном осмотре тосно невозможно.
Если Вас беспокоит цистит- необходимо обратиться к врачу урологу для назначения лечения
Елена, а занести инфекцию в уретру могла? У меня никогда не было цистита!
Не могли. Все инструменты стерильные и перчатки тоже. Гинеколог по 20 женщин в день смотрит- у него все отработано. Вместо того, что думать мог или не мог гинеколог что то занести- обратитесь к уродигу и лечитесь