Цистит у ребенка 7 лет?
Добрый день! Ребенок 7 лет (девочка) , жалуется на боль в конце мочеиспускания, длится уже 6 дней, только призналась. В воскресенье утром собрали анализ мочи, сдали его и начали пить канефрон. Сейчас пришли результаты - много бактерий и лейкоциты 15-20. Ребенок на даче, посетить врача нет возможности. Есть из таблеток фурагин. Посоветуйте, пожалуйста, лечение!!
Здравствуйте. Анализ мочи с воспалением. Начинайте Фурагин по 25 мг 3 раза в день после еды в течение 7 дней. Так же Канефрон по 25 капель 3 раза в день в течение трёх недель. Обильное питьё. Контроль общего анализа мочи.
Галина, спасибо большое! Повторный анализ после недели лечения?
Если самочувствие будет нормальным, то через 10 дней после окончания приёма фурагина можно повторить анализ мочи с соблюдением всех правил сбора. Если будут жалобы, то сдаёте раньше.
Галина, спасибо большое!
Подскажите, пожалуйста, где-то прочла, что магний ещё прописывают. Стоит магне б 6 подключить?
Галина, подскажите, пожалуйста, а какие могут быть жалобы? Сильнее болеть?.
Сейчас активная, веселая, температура не поднималась.
Принятый ответ
Магне В6 принимать нет необходимости. Если вдруг лечение не будет помогать или после лечения будут сохраняться симптомы, не обязательно, что будет сильнее болеть.
Добрый день.Нет ли покраснений в обалсти гениталий?
Луиза, здравствуйте! Покраснений нет.
Принятый ответ
Наталья,исходя из результатов,у девочки инфекция мочевыводящих путей.Присоедините Канефрон по 1др 3р/с 1месяц и Фурагин 25 мг по 1т 3р/с 7дней.Помимо этого сидячие ванны с чередой/ромашкой,область гениталий смазывать Бепантен 2р/с 10дней.Обильное питье.Избегать переохлаждение.Диета(исключить газировки,острую пищу)