Лечение пиелонефрита

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, три недели держится температура. Первые три дня было 38,7, лечилась парацетамолом, сейчас и предыдущие две недели утром 36,4 - 36,9, вечером 37,2 - 37,5 37,8.. Вчера сдала общий анализ мочи, лейкоциты в моче 316, эритроциты 128, плоский эпителий 8,1, белок в моче 0,15, бактерии 5,9*10*4, эпителий переходный 1, уробилиноген 1. Терапевт выписала ципрофлоксацин или левофлоксацин по 500 два раза в день в таблетках. . Два месяца принимается роватинекс по 6 капсул и магний. В почке 8 камней от 2 до 5 мм, и один 5*6*7 мм плотностью около 900 едХ. Подскажите, пожалуйста, может лучше внутримышечно другой антибиотик колоть и в другой дозировке? Женщина, 84 года, 45 кг вес. Прошу очень вас помочь.

пиелонефрит, язва желудка, пищевод Баррета. Ежедневный прием омеза 10 мг и креона 10 000.
84 года
26 Января ·Просмотров: 27·Галина

Здравствуйте!
Ципрофлоксацин и левофлоксацин подходят для лечения мочевой инфекции, НО
- их дозу нужно корректировать по СКФ, а СКФ считать по креатинину крови, с учетом возраста и камней, есть риски, что креатинин повышен
- при длительной лихорадке и мочевой инфекции и камнях надо делать УЗИ, чтобы исключить инфекционные осложнения на почки
- до начала антибиотиков в идеале сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам
- альтернатива внутримышечная ивнутривенная - цефтриаксон, если нет аллергии конечно или индивидуальной непереносимости. Но левофлоксацин справляется отлично.