Гонорея и грамотрицательные диплококки
Обнаружили гонорею с грамотрицательными диплококками и врач уже назначил лечение, нужно ли девушке тоже проходить анализ на выявление ИППП, или достаточно того, что я сдал все анализы, и курс лечения получается у нее будет такой же? Панцеф 400мг 1р.д 7 дней, минолексин 100мг 1т. 2р.д 10 дней, Флуконазол 150мг по 1капс на 2й и 7й день лечения, прибиотик Бифидумбактерин 2 р.д.
День добрый.
Да, девушке обязательно нужно обследоваться и лечиться.
Ваших анализов недостаточно - у неё тоже может быть гонорея и/или другие ИППП и часто у девошек - без симптомов.
Часто назначают похожую схему, но НЕ автоматически такую же - зависит от анализов, веса, планирования/или беременности, аллергий...
И лечение обоим одновременно, иначе будет реинфекция.
Секс - запрещён до конца лечения и контрольных анализов.
Контроль ПЦР/мазок - не ранее 2-х недель после окончания терапии.
Так что...
Ей - к врачу (гиекологу) + анализы
Лечиться вместе
Контроль после курса
Дмитрий Владимирович, а девушке тоже получается нужно комбинированный пцр сдавать на несколько видов ИППП, или выборочно можно?
Принятый ответ
лучше конечно же комплекс. Например ПЦР Фемофлор.
Дмитрий Владимирович, хорошо, спасибо