На половом члене образовалось уплотнение после длительного полового акта
После длительного полового акта в половом члене образовалось уплотнение 3-5 мм толщиной и длинной примерно в 3 см прямо за головкой под "рубашкой" (кожей). На ощупь - как плотный жгут под кожей. В невозбужденном состоянии дискомфорт не вызывает, но на ощупь ощущается. При эрекции проявляется четко и при нажатии вызывает незначительные болевые и дискомфортные ощущения. Наблюдается уже 5 дней. По ощущениям в объемах образование не уменьшается. Половых актов в этот период не было. Утренняя эрекция была. Образование при этом четко проявляется. Возврат - 46 лет. Раннее такого не было. Прошу проконсультировать 1. Что это и как лечится? 2. По каким причинам может возникать такое? 3. Можно ли заниматься сексом? 4. Какие препараты следует применить в первую очередь до консультации с врачом?
Принятый ответ
Здравствуйте. Согласно описанию и представленному фото возможно предположить тромбофлебит подкожной вены. Причина, скорее всего в интенсивном пловом акте. В подобных случаях рекомендуется сдать общий анализ крови, биохимический, коагулограмму.
Половой покой 15 дней
Мазь Гепариновая 2 раза в день, 14 дней.
Детралекс 1000 мг по 1 табл 1 раз в день, 30 дней
По результатам анализов врач может назначить антикоагулянты (ксарелто или эликвис), возможно УЗИ.
Дмитрий Валерьевич, уточню.
В ноябре 2025 было обострение геморроя третьей степени. В декабре сделали латексное лигирование на все три узла. Месяц принимал Деталек (Венарус и Ангиорус) по 1000мг по одной таблетки в день.
Сдавал анализы крови до лигирования.
Также последние 3-4 месяца наблюдается шум в затылочной части головы. Возможно все это звенья одной цепи. Есть результаты КТ шеи, результаты триплексного сканирования артерий брахиоцевального ствола, УЗИ интракарнивальных сосудов. Также все прикладываю к вопросу. Возможно это уточнит анамнез.
По результатам УЗИ сосудов шеи необходима консультация профильного специалиста - сосудистого хирурга
Принятый ответ
День добрый.
Не страшно. Больше похоже на флебит подкожной вены или лимфатического сосуда (чаще на фоне микротравмы сосуда, нарушения оттока). Чсто проходит достатчно долго, но обычно безболезненно.
Обычно назначаю табл. Детралекс 1000 мг 2 р/сут 5 дней, далее по 1 табл ещё 5 дней; мазать венку гепариновой мазью или Троксевазином 3 р/сут 7-10 дней.