Корка у копчика
Сегодня обнаружила рядом с копчиком небольшую корочку. Фото прикрепила. Травм не было. Не болит. Что это может быть?
Здравствуйте!
Это может быть открытый комедон, корочка- окислевшееся кожное сало.
Рекомендуется очно показаться дерматологу для уточнения.
Лечение- может самостоятельно пройти, в эстетических целях удалить у дерматолога.
Здравствуйте!
Данная картина характерна для открытого комедона- образуется из-за закупорки пор кожным салом и ороговевшими клетками кожи.
Для уточнения рекомендуется очный осмотр врача с последующим удалением.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый вечер. Можно предположить либо механическую травму , которую могли не заметить (трение, давление ). Корочка - это засохший экссудат , то есть что то сочилось и подсохло . полагаю , что риска и опасности в таких случаях нет , может окзааьься эффективным применение бальзама цикапласт от ля рош позе и динамическое наблюдение в течение 2-3 дней .
В случае отсутствия динамики показаться дерматологу очно
Здравсвтуйте
Вероятно ограниченное воспаление
Обычно в таких случаях лечат:
Утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.
Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.
Ограничить в питании сладкое и легкоусваемые углеводы
Минимум мочить водой и не раздражать.
Будут вопросы обязательной пишите
Здравствуйте
Меня зовут Адамия Юлия Юрьевна-врач 1 категории.
Ознакомилась с Вашим вопросом!
По фото больше данных за корочку после травмы или все же на комедон.
Ничего страшного .
Можно наносить циндол 2-3 р в день 7–10 дней.
Будьте здоровы