Консультация стоматолога /

Зубная щетка — вопрос №404973

Добрый вечер.

Никогда не задавался этим вопросом, но сейчас стало интересно. Меняю зубную щетку.

Подскажите, чем нужно обрабатывать новую зубную щетку (и нужно ли вообще). Какие есть варианты? Спасибо!

Стоматолог
Добрый вечер! Современные зубные щётки не требуют какой-либо специальной обработки.
Основная обработка происходит ещё на этапе их изготовления и перед помещением их в индивидуальные упаковки. Главное, после каждой очередной чистки смывать остатки пасты и хранить рабочей поверхностью вверх. Одним их вариантов хранения являются индивидуальные контейнеры для зубных щёток. Это уже вопрос личных предпочтений)
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте!Новую щётку не нужно ни чем обрабатывать.
Принятый ответ
Стоматолог
Если щётка не упакована в индивидуальную упоковку, то ее лучше не покупать или уж если пришлось купить, то обдать кипятком или в растворе хлоргексидина подержать. Щётку в упаковке не нужно обрабатывать, она стерильности а.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
Обычно это мытьё с водой и мылом,водой и средством для посуды
Главное хранить в открытом виде,давая просохнуть
Менять один раз в месяц
Принятый ответ
Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
Если щетка находится в индивидуальной упаковке,то какой-либо обработке после вскрытия не подлежит.Если нет,то обычной водой с мылом.