Боль в половых губах

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что это может быть, очень переживаю. Резкая колющая боль в области большой половой губы, слева. Она чем-то напоминает судорогу, непостоянная. Беременность 5,5 недель. На узи ещё не была.

30 лет
26 Января ·Просмотров: 53·Виктория, Воронеж

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. Да первостепенно конечно нужно пройти узи. И осмотр у врача очно. Если визуально ничего не видно,То вероятнее всего так может себя проявлять невралгия.

Принятый ответ

Добрый день!
Понимаю ваше беспокойство, но на самом деле в подобной ситуации нет ничего опасного, и чаще такие проявления являются вариантом нормы. Дело все в том, что во время беременности происходит перераспределение кровообращения в малом тазу, а также за счёт гормональной перестройки происходит прилив крови к промежности и наружным половым органам, что и ощущается как покалывания.
Для малыша это не опасно, но если ещё не выполняли УЗИ по беременности,то это рекомендовано выполнить

Принятый ответ

Здравствуйте, уточните пожалуйста не отмечается ли покраснение или отёка в области половой губы? Нет ли проявлений зуда? Подобная реакция может быть связана с изменение инервации, кровотока, боль постоянная или эпизодическая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Федоровна, внешне ничего не изменилось, покраснений или зуда нет. Только вот несколько раз в день такой спазм, как простреливающий.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, возможно формирование бартолинита
Или воспаление седалищного нерва
В подобных случаях рекомендуют обратится на очный осмотр
Для уменьшения дискомфорта- свечи Диклофенак в прямую кишку на ночь 5/7 дней