Маленький прирост хгч

Желанная беременность, 1 дмц 16.12 сдала хгч 20.01 - 495 23.01 - 931 26.01 - 1173 Сегодня (26.01) была на УЗИ, плодное яйцо в матке. Прикрепляю анализ. Перед узи коричневые выделения. Врач рекомендовала придти повторно через 5 дней. Я сама понимаю о чем говорит ХГЧ, но все таки, есть какая то вероятность что все будет хорошо? Могу ли я сейчас что то предпринять? 5 дней в неведении ещё ждать( И ещё вопрос, если все таки замершая, как дальше быть с планированием?

28 лет
26 Января ·Просмотров: 131·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте

После подтверждения беременности полу узи, прирост ХГЧ может снижаться, это является вариантом нормы. В данной ситуации, не стоит отчаиваться, поскольку снижение прироста ХГЧ вовсе не является показателем какой-либо патологии. Действительно, рекомендуется провести узи через пять – семь дней, оценивать ХГЧ уже не целесообразно
Поскольку беременность подтверждена по узи ,по согласованию в лечащим врачом ,может быть рекомендован прием утрожестан 3 раза в день

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. И не думайте о замершей беременности. После того когда по узи плодное яйцо появилось в полости матки , рекомендовано отслеживать узи, а не ХГЧ.
По поводу коричневых выделений рекомендован утрожестан 200 мг на ночь (перорально )
Для остановки кровянистых выделений Транексам 1000 мг 3 раза в сутки 3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое! Уточните пожалуйста,нужно или Утрожестан или Транексам? Или и то и то одновременно?

Принятый ответ

И то и то ,у них разное действие (утрожестан это гормон -прогестерон для сохранения и поддержания беременности,а Транексам кровоостанавливающий препарат.)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть «рамки и стандарты» , что ХГЧ должно быть таких-то цифр , есть таблицы на которые мы ориентируемся . Но важно понимать, что каждый организм индивидуален и каждый прирост ХГЧ так же . Так же как обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно. Шанс на развитие нормальной беременности высокий.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют наблюдать за характером выделений .
Так же могут быть отслойки , которые по узи не видны из-за небольшого размера(они действительно очень малы , что аппарат узи не может полностью их разглядеть) , но они так же как и при более крупных отслойках могут приводить к образованию гематом , а при опорожнении гематома может давать такие выделения. Пугаться не стоит - это частое явление в беременность . В похожих случаях рекомендуют принять кровоостанавливающие, например транексам 500 мг по 3 раза в день 5 дней и обратиться на очный осмотр к гинекологу . После установления причины выделений рекомендуют обсудить с лечащим доктором вопрос о сохраняющей беременность терапии. Чаще всего назначают препараты прогестерона - утрожестан 200 мг 3 раза в день . Если выделения связаны с шейкой матки , то они сходят на нет с ближайшие 3-4 дня . Так же рекомендуют соблюдать половой и физический покой.

Принятый ответ

Здравствуйте! Пока о замершей беременности речи не идет. Самое главно- ХГЧ ростет, плодное яйцо в матке. После появления плодного яйца в матке, смысла отслеживать хгч нет. Вам действительно необходимо повторить узи через неделю. В дальнейшем, появление эмбриона и сердцебиения будет говорить о прогрессирующей беременности.

Здравствуйте. Конечно есть все шансы, что с беременностью всё в порядке, больше ХГЧ сдавать не нужно, всю динамику рекомендовано отслеживать только по УЗИ, и если кровянистые выделения сохраняются то рекомендовано принимать прогестерон три раза в день и Транексам по 500 мг три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое. Уточните, прогестерон это Утрожестан верно я поняла?

Принятый ответ

Да всё верно, Утрожестан или Дюфастон