Беременность ранних сроков

Здравствуйте , хотела узнать мнение Я обеспокоена ростом плодного яйца Первое узи ПЯ 5,4мм, ЖМ 1,8мм Через 2 недели ПЯ 10мм, ЖМ 2мм, КТР 2,7мм Через неделю ПЯ 13,7мм, ЖМ 3,3мм, КТР 13мм, ЧСС 164 Эмбрион сравнялся с плодным яйцом, читала много историй , что такое заканчивает ЗБ, так как эмбриону некуда расти и он останавливает свое развитие, это правда ? И почему медленно растет ПЯ? Никто из врачей не назначил мне доп. витамины , к примеру колы ХГЧ и тд Этого не нужно? Или это естественный отбор? Год назад была анэмбриония Срок по месячным ровно 8 недель на момент последнего узи

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного в этом нет, беременность развивается, всё в порядке

Екатерина Александровна, эмбрион может остановить развитие , если плодное яйцо растет медленнее его?

Это никак не влияет, раз есть сердцебиение, то беременность развивается

Принятый ответ

Здравствуйте!
Заранее нельзя ничего спрогнозировать, но размеры ПЯ сейчас уже имеют второстепенное значение. Главное - это наличие СБ эмбриона.
Каких-то специфических препаратов для коррекции данного явления не существует.

Елена Борисовна, а правда , что ПЯ должно расти строго на 1 мм в день?

Нет, необязательно.
Бывает, что медленнее или быстрее растет.
1 мм - это усредненная норма

Принятый ответ

Здравствуйте! По УЗИ у Вас всё хорошо, главное что определяется эмбрион и сердцебиение. Рекомендую Вам принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, Йодомарин 200 мкг в сутки.