Миома и гематома во время беременности
Добрый день! В июле делала узи и выявилась миома. Сейчас беременна 5 недель, сдела узи и на узи показало, что есть гематома вдали от плодного яйца, а миомы не увидели. Выделения не было, живот не болел и не тянуло. Может ли миома быть связанна с гематомой? И как это может повлиять на беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, здесь не будет взаимосвязи.
Если гематома обнаружена, то это расценивается как угроза прерывания беременности. Вам показано применение препаратов прогестерона и соблюдение физического и полового покоя
Елена Борисовна, а почему миому сейчас не видно? Или она уже пропала?
Возможно, что это погрешность визуализации. Если она была очень маленьких размеров, то ее легко не заметить.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет это не взаимосвязано. Если миому уже не видят, значит если она и есть, она совсем маленьких размеров
Принятый ответ
Добрый день.
Миома и гематома едва ли связаны.
Миома - это доброкачественная опухоль. При незначительных размерах она не окажет влияния на течение беременности.
А гематома - это скопление крови на месте частичной отслойки плодного яйца от стенки матки. И это признак угрожающего прерывания беременности.
Игорь Игоревич, гематома далеко от плодного яйца. Насколько это опасно?
Ретрохориальная гематома не может быть вдали от плодного яйца.
Принятый ответ
Здравствуйте. Гематома и миома не взаимосвязаны. УЗИ можете прикрепить?Вам назначили дюфастон или утрожестан?
Принятый ответ
Здравствуйте! Связи между миомой и гематомой нет. Возможно сейчас не увидели из-за очень маленького размера, зависит от аппарата. Гематома-признак угрозы, поэтому рекомендуется половой и физический покой, препараты прогестерона и витамины
Здравствуйте. Они не взаимосвязаны. Принимайте Дюфастон по 10мг 2р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность. Свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней. Если начнёт кровить транексам по 1000мг 3р.день 7дней. Половой и физический покой