Боль в животе, головокружение и температура

Добрый день, есть подозрение на беременность, набухла грудь, проявились вены синие на груди. Тянет живот уже 3 день, вчера появилась температура 37,2. Держится, не снижаясь. В целом общая слабость и болит голова немного. Могут ли это быть симптомы беременности? Или нет? До менструации 7 дней ПА был 13, 15 и 17 числа, овуляция по тестам 17

23 года
26 Января ·Просмотров: 270·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, данные симптомы связаны с повышением прогестерона в крови, а прогестерон в свою очередь действует на центр терморегуляции и поднимает её, данное состояние может отвечать за наступление беременности совершившиеся овуляция. На данный момент можно рассмотреть вариант сдачи крови на ХГЧ или дождаться задержки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть то что температура не падает это нормально? И никакого воспаления нет?

Нет, данная температура все таки допускается при овуляции, когда выброс прогестерона высокий.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ваше состояние может быть обусловлено просто 2й фазой цикла,температура тела во 2й фазе как и на ранних сроках беременности может держпться в районе 37-37.3 градуса.
Для симптомов беременности еще слишком мало,но ваше состояние может говорить о свершившемся зачатии.Чтобы убедиться точнее,можно сдать кровь на ХГЧ через 10-14 дней от ПА, наиболее точный результат будет,если сдадите кровь на ХГЧ в динамике с разницей хотя бы в 48 часов.

Принятый ответ

Здравствуйте, подобные симптомы могут быть при беременности, однако абсолютными признаками ее не являются, если есть подозрение на беременность, то в таких случаях рекомендуется сдавать контроль крови на ХГЧ, данный анализ информативен уже через 10 дней после па. Результат более 5 подтверждает беременность., менее 5 является отрицательным результатом.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, вероятнее это синдром предменструального напряжения или беременность
Для достоверности рекомендуют сдать кровь на хгч через 10 дней от момента полового акта ( в дни предполагаемой овуляции )

Принятый ответ

Здравствуйте!
Конечно если вы планируете беременность и были незащищенные половые акты данные жалобы могут быть связаны с беременностью.
В таком случае рекомендуется сдать кровь на хгч, сдаем один раз в 48 часов, прирост должен быть примерно в 1,5-2 раза.
Когда показатель будет более 1500-2000 ХГЧ можно будет смело записываться на УЗИ , плодное яйцо уже отчетливо будет видно в полости матки. С результатами УЗИ можно идти в женскую консультацию и вставать на учет. ХГЧ можно будет больше не отслеживать.
Не забываете принимать фолиевую кислоту 400, калий йодид 200, витамин Д и омега 3. Эти витамины нужно будет пить всю беременность.
Благополучной беременности вам!