Результаты анализов андрофлор

Добрый день, Сдал андрофлор и получил следующие результаты. Стоит ли беспокоится и есть ли ЗППП или подозрения на них? Можно ли вести половую жизнь? По ряду параметров есть превышения допустимых значений

34 года

Здравствуйте! По результату Андрофлора всё хорошо. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня преобладает одна, завтра другая. Мазок не будет стерильным никогда, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора. Никакого воспалительного процесса по этому анализу нет. Всё соответствует норме и лечение Вам не требуется.
Какие у Вас жалобы и через какое время после контакта Вы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина Александровна,
Жалоб нет. Был защищенный ПА, но с партнером с неизвестной мне историей. Сдавал через 10 дней. Пересдам еще на 3х неделях.

Понятно. А оральный контакт был? Он тоже был защищённый?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина Александровна,
Поцелуи. Орального секса не было. Была смена презерватива, могло в этот момент что то попасть в самом минимальном количестве

Принятый ответ

Понятно. Риска не было. Но для исключения ИППП лучше конечно сдавать через месяц от контакта.