Ширина распределения эритроцитов по Объёму

Уже переболев COVID , единственный показатель , который выявили как отклонение ширина распределения эритроцитов по обьему, он занижен ~ 11,4% О чем это говорит ? С чем связано ?Остальные показатели в пределах нормы.Какие нужны дообследования для выявления причины? Ковид уже пцр отрицательный , лёгкие чистые.

Здравствуйте! Данный показатель характеризует колебание объема клеток в популяции, что говорит о перенесенной вирусной инфекции. Никакие дообследования не нужны. Здоровья Вам!