Кашель , температура
Здравствуйте! У папы рак левого лёгкого. Образование удалено ещё в декабре. А до этого, в октябре удалили лимфоузел (для гистологии) Скорее всего на фоне этого 14 января сильно отекла права рука. Диагноз сосудистого хирурга тромбоз глубоких вен. Лежал 10 дней в стационаре. Видать там простыл. Сейчас кашель , четвёртый день омнитус пьёт. Температура 37,4. Такой вопрос- можно ли при таких условиях давать что-то другое от кашля, можно ли давать противовирусное? И если поднимется температура сбивать , как обычно ?
Здравствуйте
Лечение сопутствующей патологии у онкологических больных ничем не отличается от лечения таковой у других людей
Температура снижается использованием Парацетамола или Ибупрофена
Антибиотики и противовирусные препараты допустимы
Самое главное - назначение препаратов должно быть под контролем врача!
Здравствуйте. У папы сейчас кашель и субфебрильная температура после недавней операции и тромбоза, что может быть связано как с вирусной инфекцией, так и с ослабленным иммунитетом после хирургического лечения. Обычно при лёгких симптомах разрешают мягкие средства от кашля и жаропонижающие, но любые противовирусные или антибиотики назначают только после очной оценки, чтобы исключить осложнения, включая пневмонию или тромбоэмболию.
Рекомендовано как можно скорее связаться с лечащим онкологом или терапевтом для осмотра.
Алексей, так же папа принимает коагулянты, (назначил сосудистый хирург при тромбозе) Всё равно может быть тромбоэмболия легочного артерия?
Здравствуйте!
Лечение инфекционных процессов ничем не отличается у больных с онкологической патологией и без нее.
Если есть показания к назначению, то терапевт добавляет антибиотики, противовирусные. Средства от кашля также подбираются индивидуально.
Температуру можно снижать Парацетамолом или Ибупрофеном.
А сопутствующее лечение тромбоза обязательно продолжать под контролем сосудистого хирурга
Здравствуйте
Кашель и субфебрильная температура чаще связаны с ОРВИ или воспалительной реакцией после лечения. При сухом кашле допустим омнитус, при появлении мокроты целесообразнее муколитики (амброксол, АЦЦ). Противовирусные можно применять в первые дни болезни. Температуру до 38 обычно не снижают, выше парацетамол. Антибиотики и противовирусные препараты допустимы по назначению лечащего врача.
Спасибо большое! Сегодня пятый день пьём омнитус. Появилась не большая мокрота. Стоит переходить на АЦЦ ?
Рустам Гамирович, скажите , пожалуйста. Сегодня пятый день как пьёт омнитус , был сухой кашель. Сейчас началась проявляться мокрота. Стоит ли переходить на Амброксол?
Принятый ответ
Да, при появлении мокроты противокашлевые препаратылучше отменить и перейти на муколитик. Подойдут амброксол или АЦЦ выбрать можно любой. Это поможет разжижать и выводить мокроту.
Здравствуйте. После недавней операции и перенесенного тромбоза у папы появились кашель и субфебрильная температура. Эти симптомы могут быть вызваны как вирусной инфекцией, так и снижением иммунитета после хирургического вмешательства. Хотя при легких проявлениях обычно допускаются симптоматические средства (от кашля и жара), назначение противовирусных препаратов или антибиотиков требует обязательного очного осмотра врача. Это необходимо для исключения таких осложнений, как пневмония или тромбоэмболия.