Здравствуйте подскажите пожалуйста

Подскажите пожалуйста нормальные анализы расшифруйте пожалуйста 🙏🏼 и чем можно лечить это

Нет
33 года
26 Января ·Просмотров: 77·Инна, Липецк

Здравствуйте!
Общий анализ крови у вас в норме: гемоглобин в норме, лейкоциты и лейкоыормула в норме, тромбоциты в норме.
В общем анализе мочи повышен удельный вес и есть ураты. Возможно вы ограничиваете прием жидкости? Или ограничили накануне сдачи анализа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Скажите а моноцыты в крови там повышены вроде

Моной ты и нуйтрофилы выделены в процентах .
Чуть ниже представлены их абсолютные значения, они в норме. Основные показатели на которые стоит ориентироваться это абсолютные значения.
А еще ниже, есть лейкоформула, на нее ориентируемся, она в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Спасибо большое за помощь

Пожалуйста!

Здравствуйте!

Понижение нейтрофилов и повышение моноцитов в относительном (процентном) числе часто говорит о недавно перенесенной вирусной инфекции, возможно, она была у вас бессимптомной
Также отмечается повышение удельного веса мочи и измененная прозрачность: не было ли у вас ограничение в питьевом режиме перед сдачей анализа мочи? Помимо этого отмечается повышенное содержание уратов - это соли мочевой кислоты. Рекомендуется сдача биохимии крови с мочевой кислотой

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Воды мало пила это да , это для чего сдаёться не подскажите
сдача биохимии крови с мочевой кислотой

У вас повышены ураты - соли, образованные мочевой кислотой. В биохимии крови вы сможете посмотреть уровень мочевой кислоты.
Но так же ураты могут быть повышены и на фоне того, что вы пили мало воды. Но все же рекомендовала бы дослать анализ крови на мочевую кислоту

Добрый день, меня зовут Юлия Владимировна специалист сервиса СпросиВрача. Ознакомилась с результатом анализа. В подобных случаях по общему анализу крови патологии нет, изменения рассматриваются в абсолютном значении. По анализу мочи, рекомендуется пересдать через неделю ( средняя порция утренней мочи, после гигиенических процедур, прикрывая тампоном влагалище) , возможно употребляли накануне милое количество воды. Будьте здоровы и не болейте!

Здравствуйте!

По данным анализов отмечается
- незначительное снижение нейтрофилов и повышение моноцитов в процентном соотношении, при норме в абсолютных значениях. Данный показатель может косвенно судить о перенесенной в недавнем времени вирусной или бактериальной инфекции.

- снижен объём эритроцита и немного повышен показатель -RDW-CV, подобные изменения могут свидетельствовать о скрытом железодефицитном состоянии. Для уточнения, как правило, назначается анализ крови на ферритин, ОЖСС,трансферин.

-по общему анализу мочи- повышена плотность за счет уратов в моче.
Они появляются когда уровень ph мочи становится кислым,а кислым становится, чаще всего из-за нарушенного обмена веществ вследствии питания - повышенного потребления продуктов содержащих пурины ( мясо, колбасы и др), также вследствие приема некоторых лекарственных препаратов.

✅В данном случае необходимо пересмотреть питание ,ограничить потребление продуктов закисляющих мочу - мясо, копчености, чай, какао, кофе, шоколад, алкоголь и др.)
✅УЗИ почек и консультация нефролога.

С уважением врач-терапевт Мусаева М.М

Здравствуйте!
С результатами анализов ознакомлен
Вот что по нему можно предположить:
Общий анализ мочи
Основные отклонения:
1.Мутная моча
2.Относительная плотность >1.030
-чаще всего говорит о обезвоживании или концентрированной моче.
3.Кетоновые тела 0.50 (слегка выше нормы)
-бывает при голодании, низкоуглеводной диете, обезвоживании, стрессе.
4.Соли: ураты много
вероятно риск песка/камней.
Признаков инфекции нет
(лейкоциты норм, бактерий и нитритов нет).
Общий анализ крови
В целом неплохой но есть нюансы:
1.MCV77.9 сниж + RDW 16.8 повыш
- вероятно признаки начального железодефицита (даже если гемоглобин на нижней границе нормы).
2Нейтрофилы % немного снижены, моноциты % слегка повышены
часто вариант нормы или реакция после вируса.
3.СОЭ, лейкоциты, тромбоциты в норме
Признаков острого воспаления или инфекции предположительно нет
Что рекомендуют зачастую делать в таких ситуациях :
Питьевой режим
25-30мл на кг
Щелочные минеральные воды (если нет противопоказаний)
Диета при уратах
Ограничить:
красное мясо, субпродукты
крепкие бульоны
алкоголь
бобовые
Можно:
овощи, молочные продукты
крупы
фрукты (кроме избытка кислых)

По железу
Сдать ферритин
Пока не начинать препараты железа без анализа
Кетоны
Не голодать
Регулярное питание
Достаточно углеводов

Скажите есть какие либо жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Я всегда принимала феррум лек можно их пропить чтобы железо в норму пришло

Когда рекомендуют
Если ферритин был снижен ранее
Если есть симптомы дефицита: слабость, утомляемость, выпадение волос
Если переносимость препарата хорошая

Когда рекомендуют лучше не начинать
Если ферритин неизвестен
Если есть заболевания ЖКТ с обострением
Если ранее был высокий ферритин

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

То есть не нужно сейчас его пить да

Принятый ответ

пока нет анализа на ферритин лечение может быть ошибочным ,его рекомендуют пить при выявленном дефиците запасов железа

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Спасибо большое