Сыпь, быстро разрастается и вызывает болезненные ощущения.
Второй день подряд появляется сыпь в зоне паха, на ягодицах и на левой ноге. Вызывает болезненные ощущения. Активно разрастается.
Здравствуйте!
По фото и анамнезу можно предположить проявления опоясывающего герпеса.
Высыпания и болезненность с одной стороны?
Пузырьки правильно я вижу- фото нечеткое, с геморрагическим- кровянистым содержимым.
Проблем с почками нет?
Здравствуйте!
Высыпания на ягодицах с двух сторон и левая нога. Пузырьки на фото- это болезненная сыпь в промежности с двух сторон, да по виду с кровянистым содержимым.
В почках камни. Мочеиспускание частое.
Все же очень похоже на герпес опоясывающий.
В пожилом возрасте достаточно тяжело протекает, с сильной болезненностью.
Я бы поссоветовала обратиться в приёмный покой инфекционного отделения и там подтвердить диагноз и госпитализироваться.
Лучше лечиться под присмотром, тем более есть проблемы с почками, большие дозы ацикловира нежелательны
Благодарю!
Принятый ответ
Пожалуйста, поправляйтесь!
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характера для опоясывающего лишая-это вирусное заболевание кожи и нервной ткани.
Инфицирование вирусом происходит воздушно-капельным путем,после чего следует его репликация на слизистых оболочках дыхательных путей.У лиц,перенесших ветряную оспу,устанавливается к ней стойкий пожизненный иммунитет,однако при его ослаблении,в условиях повторного инфицирования вирусом (преимущественно у взрослых людей),развивается опоясывающий лишай.
Обычно при данном заболевании рекомендуется:
Не мочить
Зиртек по 1 таб. 1 р/д 7 дней
Валацикловир 1000мг по 1 таб. 3 р/д 7 дней
При болях Нурофен по 1 таб. до 3 р/д
Наружно: Фукорцин р-р 2 р/д
Через 20 минут
Ацикловир крем 5 р/д 10 дней
Будьте здоровы!
Благодарю!
Принятый ответ
Рада была помочь!
Добрый вечер. Описанная клиническая картина наиболее вероятно характеризует течение опоясывающего герпеса. Это острая вирусная инфекция, зачастую поражающая во время снижения иммунитета, при переохлаждении, а также при наличии каких-либо хронических заболеваний, очень характерна для осенне-зимнего периода. Опоясывающий герпес заразен, рекомендуется ограничить телесные контакты, контакты с водой. Учитывая сопутствующие заболевания рекомендуется обратиться за стационарной помощью , так как системная терапия должна проводиться под контролем показателей и состояния здоровья. До обращения в больницу снять болевой синдром может помочь прием Нимесила в виде порошка по инструкции
Благодарю!
Здравствуйте!
По фото и описанию похоже на проявление опоясывающего герпеса.
Вирус активируется при переохлаждении, снижении иммунитета
Обычно рекомендуют приём валацикловира 1000мг 3р/сутки 7дней ИЛИ таб. Ацикловир по 800 мг 5 р в день 7 дней
Р-р фукорцина для подсушивания 2 раза в день 7 дней
От зуда - приём антигистаминного препарата внутрь,
например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
При болезненности - приём НПВС ( нимесил)
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить, стараться меньше мочить.
Заразно для беременных и для детей,кто не болел ветрянкой
Будьте здоровы!!!
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию, картина наиболее характерна для
формы герпеса-опоясывающий лишай
Появляется на фоне ослабления общего иммунитета
Важно:
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
В подобной ситуации обычно рекомендуют:
- с противовирусной активностью, например, валоцикловир по 1000 мг 3 раза в день 7 дней или ацикловир 800 мг 5 раз в день 7 дней
- наружно: панавир гель 2 раза в день до разрешения
- при болях ибупрофен по 1 т 2 раза в день
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Здравстуйте
Вероятно опоясывающий герпес
Обычно в таких случаях назначают:
-валацикловир 500 мг по 2 т 3 р в день 7 дней/ацикловир 400 мг по 2 т 5 р в день 7 дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-гель панавир(мазь ацикловир ) 3-4 р в день 7 дней
-при болях прием обезболивающих(найз,ибупрофен,нурофен)
-не мочить
-не тереть
-свободная хб одежда
-после лечения пропить мультивитамны
будут вопросы обязательно пишите.
С уважением!