Варикоз и отек ног после операции

Здравствуйте. У отца, спустя пару месяцев после тяжёлой онкологической операции, на левой ноге, ниже колен, образовалась шишка,которая болит ( Тромбоз??) Через неделю отекла лодыжка и появились сосудистые звездочки. Мажем гепариновой мазью, особо не помогает. Компрессионные чулки отказывается носить, говорит, давит. Что делать в данном случае?

Простатит,онкология
56 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если судить по фотографиям, обычно в подобных случаях тромбоз не подозревается, так может выглядеть воспалительная реакция в суставе или мягких тканях. Но обычно в таких случаях все же рекомендуется выполнить УЗИ вен нижних конечностей и очно показаться врачу флебологу

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально по фото явных признаков тромбоза нет. Однако, в подобных случаях, с учётом наличия расширения вен и симптомов, стоит сделать УЗДС вен нижних конечностей и посетить сосудистого хирурга при выявлении патологии.

Принятый ответ

Доброго времени суток!
По фотографиям на тромбоз не похоже, но учитывая наличие онкологии и жалоб лучше, конечно, пройти для перестраховки узи вен нижних конечностей.

Принятый ответ

Здравствуйте! Визуально ноги без патологии, действительно по фотографиям сложно заметить отклонение.
На сосудистые проблемы это не похоже, ни на тромбоз, ни на варикоз.
Но без очного осмотра на 100% исключить все это нельзя, поэтому рекомендую пройти дуплексное сканирование вен нижних конечностей.

Принятый ответ

Олег, добрый день. Внешне данных за тромбоз вен нет. Локальная «шишка» на передней поверхности голени слева не похожа на тромбоз вен. С целью исключения тромбоза и постановки окончательного диагноза, необходимо выполнить узи вен нижних конечностей. Местно с целью обезболивания можно использовать Диклофенак- гель (или крем).

Не похожа на лимфостаз? А может это быть связано с проблемами мочеиспускания?