Красные пятна на ноге
Здравствуйте! Вчера появились красные пятна на левой ноге, как-будто укусы. Чешутся, сегодня на одно или два больше. Что это может быть?
Здравствуйте!
Появилось после ночи? В гостях не были? Похоже на укусы? С чем связываете?
Принятый ответ
Необходимо внимательно осмотреть кровать. Больше за укусы клопов.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней.
Наружно крем Акридерм Гента 2 р в день 7дней., это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний
Здравствуйте, похоже на укусы насекомых. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем акридерм
Екатерина, добрый день.
По фото это реакция на укусы насекомых
Рекомендую:
- Псило-бальзам наружно на пораженные участки кожи 3-4 р/д
- Супрастинекс внутрь по 1 т 1 р/д 3-5 дней
- стараться не чесать
- не носить тесную одежду
- внимательно осмотреть места пребывания на предмет насекомых
Екатерина,здравствуйте
Визуально -укусы насекомых( укусы постельных клопов)необходимо фонариком в ночи осмотреть постель(все складки,швы,загибы в матрасе в том числе) и провести обработку
Рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-псилобальзам 4 р в день 10дней
Здравствуйте, Екатерина
Согласна, это укусы и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- цетрин 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Укусы характерны для клопов
Жить могут в новой метели, постельном белье, матрасе