Сон младенца

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста Ребенку 1 месяц 21 день Одно беда, это сон Мы на ив Просыпается ребенок в 8-9 утра, кушает и мы с ней начинаем бодрствовать, 50-60 минут, ловлю первые признаки усталости и начинаю укладывать ( если повезет) Может уснуть на 30-40 минут (это роскошный максимум) а может спать урывками по 5-10 минут на руках, как только перекладываю в кроватку сразу просыпается, пытаюсь продлевать сон соской, но соска выпадает и она сразу просыпается И так у нас каждый сон, истерики, крики, вечно с сонными глазами, но сна нету Отключается только в ночь и то от усталости, что очень мало спит днём Ночью может уснуть в час, проснутся в 4-5 поесть и опять в сон до 8-9 утра А днём начинаются такое Подскажите как быть Уже просто нет сил К каким врачам мб сходить

Нету
23 года
26 Января ·Просмотров: 201·Анонимный пользователь

Здравствуйте
Уточните пожалуйста по узи головного мозга все хорошо?
До 5-6 мес у малышей нет режима , и сон может длится 5-10 минут
Вероятнее сейчас период младенческих колик , поэтому сон может быть беспокойным
В коляске на улице спит ?

Были на узи, сказали все хорошо
Могут беспокоить только газики, но мы с ними справляемся
В коляске спит, но не всегда
Может просто ехать с открытыми глазками

Здравствуйте, расскажите ваш режим дня, примерно. Что кушаете, какую смесь? Какой вес сейчас у малыша? С какой массой родился? Какой объём смеси в сутки съедает? Нет ли скачиваний обильных? Какой стул, ежедневно? Какой консистенции?

Здравствуйте
Режим: просыпаемся в 8-9-10 утра, всегда по разному
Минут 50-60 бодрствуем вижу признаки усталости, зевать начинает, начинаю укладывать
Может спать 5-10 минут на руках, можешь уснуть с соской во рту в кроватке, если соска выпадает, то сразу просыпается
Когда как повезет
Иногда может поспать 30-40 минут
Пеленаю ребенка на каждый сон, потому что руки покоя не дают
Кормлю в промежутках 2,5-3 часа
Смесь нутрилак комфорт
Съедали 150 мл были обильные спрыгивание, сейчас уменьшила на 120 стало меньше
Вес сейчас 5400
Родилась 3752
Стул ежедневный, зеленого цвета жидкий в перемешку с пластилиновым

Про режим больше не могу описать, потому что от кормления до кормления либо пытаемся уложить, либо бодровствуем и начинаем капризничать что хочет спать, но сна нету

В ночь уходит в 12-1 ночи и может проспать до 4-5 утра, поест и сразу опять уходит в следующий сон, до 8-9 утра

Питания достаточно, вес отличный. Ночной сон не нарушен.
Пробовали укладывать без пеленания?

Пробовала, сразу просыпается из-за рук

Пока всё в норме. Это может быть просто желание быть на руках, чувство мамы рядом. До трёх месяцев сон хаотичный, режима как такового нет. В коляске не спит лучше?

Нет, в коляске не спит лучше

Пробуйте ложить рядом с собой, сон должен быть дольше.
В комнате должно быть не жарко, проветривайте перед сном.
Также можно попробовать удлинять время бодрствования через 1,5 часа укладывать, малыш больше устанет и поспит в течение часа-двух

Подскажите пожалуйста
Если она спит, нужно её будить для кормления ночного? Или ждать когда сама встанет, если проходит больше 3 часов с кормления

Нет, ждать пробуждения. Будить не нужно

Спасибо большое

Принятый ответ

Растите здоровенькими🌷

Здравствуйте!
В возрасте 1 месяца режима еще нет. Дети могут спать в режиме кормления или в хаотично режиме.
Беспокойство может быть связано с коликами. Также возможно ребенку нужно ощущение тепла, ощущение мамы. Поэтому комфортнее чувствует у мамы на руках, а при перекладывании просыпается. Первые 3 месяца считаются периодом донашивания малыша. Нужно запастись терпением.