Вирус агалакт

Здравствуйте, подскажите малыш уже родился, во время родов вводили мне лекарство, но при кормлении пошла кровь , сосок поврежден , может ли ребенку передаться , когда он берет данную грудь ?

29 лет
27 Января ·Просмотров: 48·Кристина, Воронеж

Принятый ответ

Здравствуйте, если Вы имели в виду бактерию стрептококка агалактия, от которой уже получили лечение, то лактация разрешена и даже при повреждении соска и выделении из него крови не повышает риски заражения, поэтому можно спокойно кормить, при повторных появлениях трещин сосков попросить педиатра проверить, правильно ли ребенок прикладывается и сосет грудь

Принятый ответ

Здравствуйте, вирус галактик опасен при прохождении ребенка через родовые пути, Вам выполнили антибиотик профилактику в родах и соответственно кормление не противопоказано. На трещинку нужно наносить крем депантол, при начале грудного вскармливания данная ситуация часто возникает, нужно время для заживления.

Принятый ответ

Кристина, добрый день.
Нет, конечно.
Обсеменение бактерией (заражение, скажем так) происходит именно при прохождении через родовые пути.

Кровь у здоровых людей стерильна, бактерии в ней не обитают, поэтому заразить нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, не переживайте. Инфекция считается потенционально опасной только при прохождении ребенка через родовые пути. Поврежденной грудью рекомендуется не кормить, дать ей зажить, но осторожно сцеживать. На сосок рекомендуется нанести Ланолин для заживления или бепантен.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина . Нет, не волнуйтесь. Профилактику вам провели , данный микроорганизм опасен при прохождении через родовые пути ребенка . Дальнейшая лактация не противопоказана , даже при наличии повреждений соска