Странный зуб

Здравствуйте дочке 6 месяцев вылезают зубы и вылез какой то тонкий как пластинка и как будто шатается я не пойму что это очень нервничаю

Нет
5 лет
27 Января ·Просмотров: 97·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ваш вопрос максимально понятен, хочется разобраться и помочь вам с ответом.
Пожалуйста, приложите к вопросу качественные фотографии, желательно при хорошем освещении.
Чем больше информации, тем легче ответить на вопрос🙏🏼

Увидела фотографию. Это не похоже на зуб. Описанная картина вероятнее всего характерна для кисты прорезывания. Зуб движется через мягкие ткани и на своём пути давит на сосуды и слизистую, она даёт такую реакцию. Может быть немного синюшного оттенка, может быть красноватой. Ничего страшного в этом нет, когда зуб прорежется, слизистая восстановится. Для облегчения прорезывания зубов врачи на очном приеме рекомендуют использовать Камистад бэби местно или гель Холисал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Приложила фото ближе больше не смогла сфотографировать мягкий он

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина! Для понимания ситуации добавьте, пожалуйста, фотографии в полости рта.
Эти материалы помогут детально разобраться в Вашем случае и составить полное представление о картине.

Увидела фото. Можно предположить кисту прорезывания, а не зуб. Десна не успевает рассасываться под давлением зуба, возникает слизистый капюшон, образуется киста прорезывания.Не волнуйтесь, она пройдет самостоятельно по мере прорезывания зуба. При болях рекомендуется наносить гель "Камистад бэби" или "Дантинейл натура"

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте приложила фото он мягкий красноватый слюней очень много

Да, я посмотрела фотографии. Можно предположить кисту прорезывания, а не зуб. Десна не успевает рассасываться под давлением зуба, возникает слизистый капюшон, образуется киста прорезывания.Не волнуйтесь, она пройдет самостоятельно по мере прорезывания зуба. При болях рекомендуется наносить гель "Камистад бэби" или "Дантинейл натура"

Сама по себе киста не опасна. В подавляющем большинстве случаев она исчезает самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
Прикрепите пожалуйста фотографию, желательно хорошего качества)
Это существенно облегчит диагностику и поможет ответить на ваш вопрос более подробно.
Дочка капризничает?

Екатерина, по фото похоже на кисту прорезыаания)
Она появляется в области, где должен прорезаться новый зуб.
Причиной появления является сам процесс движения зуба. Он своем пути травмирует мягкие ткани и сосуды и иногда образуется на десне кисты). Чаще появляется , когда зубик долго идет.
Она сама по себе опасности не представляет и проходит самостоятельно по мере прорезывания зуба. 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте да выглядит как не зуб а отросток какой то ... слюней много очень

Да, не переживайте)
Киста уйдет как зубик покажется 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте!

Понимаю ваши переживания и желание получить ответ на вопрос!

Пожалуйста прикрепите имеющиеся фотографии, чтобы ознакомиться с ними и точнее дать ответ на ваш вопрос. По возможности с разных ракурсов.

Фотографии загрузились, спасибо.
Судя по ним можно предположить гематому прорезывания, когда зуб идёт через толщу десны и захватывает десну или сосуд. Поэтому такой внешний вид десны сейчас. Делать с этим ничего не нужно, десна придет в норму, когда прорежется зуб 🙌🏻

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по фото ,больше всего похоже на образование кисты при прорезывании зуба .

Она образовывается ,когда зуб не может прорвать толщу слизистой.
Обычно не требуется лечение.
Проходит самостоятельно.

Здравствуйте!
Описанная картина вероятнее всего характерна для «кисты прорезывания», которые часто возникают у малышей. Они обычно безопасны и проходят сами. Когда зуб готовится прорезаться, он может травмировать десну, создать небольшой заполненный жидкостью пузырек в ткани десны прямо над собой. Это не истинная киста, а лишь скопление тканевой жидкости из-за давления растущего зуба. Она рассосется сама, когда зуб прорвет слизистую и выйдет наружу. На ощупь это образование мягкое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте да мягкое образование не полностью белого цвета мягкое

Тогда можно предположить, что это не зубик прорезался, а имеется «киста прорезывания», такое встречается довольно часто. Когда зубик прорежется, она сама должна рассосаться.

Здравствуйте

Не похоже, что это зубик.
Скорее реакция десны на прорезывание.

Не переживайте. Такое состояниеидесны говорит о том, что скоро появится зубик.
Скорее всего ребёнка не беспокоит.
Просто наблюдайте.

Есть плотный участок?