Почему у ребенка в 6 лет нейтрофилы низкие а лимфоциты высокие
У ребенка пошла кровь из носа,сдали анализы , нейтрофилы низкие,а лимфоциты высокие,есть гранулёма на ноге
Здравствуйте
В норме нейтрофилы должны преобладать над лимфоцитами у детей страше 5 лет.
Если наоборот, это может указывать на перенесенную вирусную инфекцию или контакт организма с вирусом.
Причиной носового кровотечения в данном возрасте является сухость слизистых носа, в результате чего, может происходить травматизация сосудов.
В таких случаях рекомендуется увлажнять носик раствором морской воды, возможно использовать спрей в нос Олифрин.
Очный осмотр ЛОРа.
Если кровотечения частые - сдача коагулограммы крови помимо общего анализа крови