У двойни новрожденных понос

Здравствуйте,лежим в стационаре лечим пневмонию,у одного из двойни врожденгая пневмония,они на смеси и немного грудного молока,обои беспокойные лежат спят начинают орать болит живот понос очень часто какие лекарства можно дать чтобы облегчить их страдания?

Нет
33 года
27 Января ·Просмотров: 76·Татьяна

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленному описанию, для новорожденного ребенка характерна такая консистенция стула на смешанном вскармливании

Стул может быть жидким после каждого кормления, как правило, это не является отклонением

В период колик обычно рекомендуются вспомогательные действия, выполнять лёгкий массаж животика по часовой стрелке, позу высаживания это способствует лучшему отхождению газов

После осмотра ребенка педиатром, обычно назначаются препараты симетикона Эспумизан Бэби перед кормлением

Эспумизан беби как давать?и в инструкции же написано что он от газов у нас понос или это вообщем улучшает пищеварение?

По возможности приложите фото стула

Для новорожденного ребенка подобная консистенция стула характерна, не является "поносом"

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, какой стул у детей?
Пенится, прожилки крови бывают?
Попа вокруг ануса красная?
Сейчас что-то для кишечника или от газов даёте?

Нет не даю низнаю что давать,стул желтый с зелёным так наверно

Стул может быть любой консистенции,кроме твёрдого, как после каждого кормления, так и раз в 3-5 дней, жёлтого, коричневого и зеленого цвета, может содержать комочки и слизь- это все норма. Главное не должно быть прожилок крови и пены.
Если стул чаще частоты кормлений, то можно добавить баксет бэби по саше раз в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, если дети получают антибиотики, то это может быть антибиотикоассоциированная диарея.
Либо признаки лактазной недостаточности

Можете уточнить у персонала, дают ли детям пробиотики?
Или ферменты ( лактазар/ колиф)
Какая смесь у малышей ?
Какой возраст дете?

Один из двойни получает антибиотики,другой нет а понос у двоих и кричат вдвоём живот наверно болит

Вы с детьми рядом?

При лактазной недостаточности возникает частый , водянистый, пенистый стул с кислым запахом. Может быть до 10-12 раз в сутки.
Вздут живот от скопления газов.
Могут быть срыгивания.Беспокойство во время или после кормления.
Красная , раздраженная кожа вокруг ануса из-за кислого стула.
Есть эти симптомы?

Принятый ответ

Здравствуйте
В таком возрасте возможно беспокоит повышенное газообразование, в подобных случаях рекомендуют использовать препараты для схолопыввния пузырьков, например саб симплекс
Если стул жидкий как вода, то у одного малыша это может быть как и на фоне аб, так и на фоне лактазной недостаточности
У второго малыша возможно на фоне лактазной недостаточности. В подобных случаях рекомендуют использовать фермент, лактазар или колиф, если есть ещё и раздражение попы. Так же, если совсем жидкий стул на фоне аб, то могут назначить пробиотик, например бак сет беби

Принятый ответ

Здравствуйте
Если есть эти симптомы
Жидкий пенистый стул ,который впитывается полностью в подгузник и раздражает попку малыша ,урчание в животе при кормление

То ,обычно при наличие таких симптомов ,рекомендуют принимать фермент лактозы при каждом кормление(Колиф ,Изикол бейби ,Лактозар )

Если дети получают антибиотик то на фоне приема препарата может быть такой стул ,тогда показан прием пробиотика курсом 14 дней