Как лечить демодекоз
установлен диагноз, лечение не помогло.Общее состояние нормальное. ОАК хороший. жутко чешется лицо и шея появляются огромные бугры, после бритья все многократно усиливается.Для облегчения муж умывается одеколоном. Что делать?
Здравствуйте! Диагноз демодекоз? Какое лечение было выполнено?
Дарья,курс лечения муж прошел еще год назад. что принимал уже не помнит. Улучшения не произошло и он решил больше к врачу не ходить. Но я вижу какой дискомфорт он испытывает, хочется ему помочь. Если Вы предложите свою схему, я проконтролирую ее исполнение.Диагноз -демодекоз.
Во первых необходим анализ на клеща демодекс, важно не то находят его или нет, а то сколько особей клеща находят на 1 кв см кожи. Если их больше 10-15, то да, это демодекоз. Тогда лечение это табл орнидазола 500 мг по 1 2 раза в день 10 дней. Так же нужен осмотр, возможно диагноз не только демодекоз, но и розацея, тогда необходимо пересмотреть уход, умываться средствами линейки ла рош позе розалик пенка, например или сетафил для чувствительной кожи. Наружно крем Солантра 1 раз в день вечером, на чистую сухую кожу, курс длительный, определяется индивидуально. В зависимости от клиники заболевания может понадобиться приём других препаратов, но тут уже нужно смотреть на пациента.