У ребенка проблемы с зубами

ребенку 1.3 года. что с зубами и как это исправить?

нет
1 год
27 Января ·Просмотров: 64·Ира

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото, к сожалению, уже вероятнее всего образовались кариозные полости. Здесь только лечение, с закрытием зубов коронками. До 3-х лет детей лечат под общим наркозом, используется ингаляционный наркоз, наиболее безвредный для детей.
Сперва вам необходимо посетить детского стоматолога очно, после консультации вам предложат варианты лечения.
Сейчас, для приостановки процесса может оказаться эффективной реминерализирующая терапия, например гелями ТуссМусс или Рокс медикал минералс. Но это лишь немного замедлит процесс, чтобы сохранить зубы до возраста смены необходимо лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина!
По фото похоже на развитие уже кариозного процесса.
Скажите, изначально были пятна или зубки чистые были?
За какой период произошло разрушение?
Какой уход сейчас и питание у малыша?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина. Учитывая представленные данные, можно предположить кариозный процесс. В подобных случаях обычно рассматривают полноценное лечение зубов. Лечение детей до 3лет возможно проводить под наркозом ( по приказу Минздрава).
Как обстоят дела с гигиеной? Какими средствами гигиены пользуетесь (щетка, паста)? Ребенок кушает сладости?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина!
По фотографии похоже на развитие кариозного процесса. Причем уже приличного. И похоже на острую форму кариеса.
В подобных случаях рекомендуется уже лечение. Иначе зубы можно потерять.
До 3 лет рекомендуется в подобных случаях лечение Минздравом под наркозом.
Зубы чистите ребенку? Как с питанием? Как быстро разрушились зубы?

Принятый ответ

Здравствуйте
Подскажите пожалуйста, изначально зубки прорезались белыми, а пятнышки вы заметили позже?

По фото можно предположить кариозные полости
Такая глубина уже требует лечения
До 3 лет деток лечат под наркозом
Подскажите пожалуйста, когда зубки прорезались, вы сразу их стали чистить малышу? Есть ли ночные кормления?

Здравствуйте, Ирина!
По фото похоже на кариозный процесс.
В данном случае рекомендуется записаться на очный прием к детскому стоматологу.
В таком возрасте деток лечат под наркозом.
Как давно появилось ?
Чистите зубки хорошо ?

Ирина, добрый день. По фото очень похоже на кариозный процесс. Без очного приема стоматолога не обойтись.
Рекомендую сходить к врачу на прием, там будет уже более понятно какое именно лечение потребуется.
Иногда достаточно просто пломбирования, иногда требуется депульпация зубов, иногда коронка.