Мегауретер на этапе лечения.

Ребенок клапан задней уретры, оперирован после рождения, стоит цистыстома тренируем мочевой пузырь, анализы контролируем, аналы мочи регулярно, какие бактерии там находят в посеве их ликвидируем сменой припората,главная проблема, Klebsiella pneumoniae 10° KOE/мл в 5 степени. Она постоянного является сейчас сдали клепсиеллу в кале, ее сложно выводить препораты что ее выводят сильные и только в стационаре колется, она повышает лейкоциты и мочу мутной делает, идеальной мочи с цистостомой не будет. До этого выводили ее в стационаре когда ложились на плановую госпитализацию, сейчас плановой госпитализации нету. Наши урологи у кого наблюдаемся с другого города, все анализы скидываем им, все тонкости и ньансы заболевания, и ношения цистыстомы знаю.МОЙ ВОПРОС КАК ВЫВЕСТИ КЛЕПСИЕЛУ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ КАКИМ ПРЕПОРАТОМ? НУЖНО ЛИ ЕЕ СНАЧАЛО ВЫВОДИТЬ ИЗ КИШЕЧНИКА? ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ КАКАЯ? Она растет плоть до 7 степени и моча уже совсем мутная становится.

Хроническая болезнь почек.
1 год
27 Января ·Просмотров: 103·danila-asmet@mail.ru

Здравствуйте! Скажите, а для чего установлена цистостома?
Клапан был рассечен? Просто для постановки цистостомы нужны показания, а мегауретер цистостомой не лечится. Хотелось бы понимать всю ситуацию в целом.
По предоставленным данным анализа клебсиелла резистентна ко всему почти. И действительно, антибиотики только для внутривенного введения.
Из кишечника клебсиеллу никуда не деть, так как она является необходимым "жителем" кишечной флоры. Она условно-патогенная, то есть только при росте бактерии может вызывать проблемы. А так, она живет у всех и необходима для нормального функционирования кишечника. Это как шестеренки: если убрать одну, то весь механизм сломается.
Рекомендуется сдать посев на более широкий спектр антимикробных препаратов, в том числе на бактериофаги. Довольно узкий перечень антимикробных препаратов.
Чтобы понимать, необходимо ли какое-то лечение, хотелось бы также знать, какие анализы мочи у ребенка обычно, нет ли инфекции мочевых путей? В настоящее время принимаете ли какие-то препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
danila-asmet@mail.ru
Клиент

После клапана стенки мочевого пузяря утолщились, и давят на мочиточники мочиточники расширены до 10-15 Мм,кололи ботекс в мочевой, для снижения нагрузки на мочеточники, стенки мочевого были при рождении 18мм при нужных 3мм, растягиваем мочевой пузырь путем перекрытия цистыстомы сейчас 1.45часа стома закрыта затем два открыта нужно дойти до 3часов в день, научить функционировать мочевой. Про клепсиелу и ее нахождения в кишечники, я слышал что ее можно снизить в кишечники что бы меньше шансов было попасть в мочевой пузырь. У меня есть придыдущие анализы на микрофлору расширенный там только добавляется амикацин, им и в стационаре выводили клепсиелу. Я могу конечно сдать еще раз более расширенно. Но вроде как чем ее удалять, меропенем и эртапенем она к ним чувствительна может ими? все эти припората мощные и втационаре колются. Главный вопрос посоветуйте как ее вывести если вы знаете безопасный препаратам который может ее вывести в стационарных условиях скажите его, я найду лабораторию сделаю расширенный анализ и если к нему будет чувствительность использую его, предварительно, проконсультировались со своим врачем, или эту клепсиеллу только в стационаре выводить из мочи? Для меня это важно план действий готовимся к стационару или выводим сами ищем к чему она чувствительна. Два препарата есть. Может ими. Остальные бактерии побеждались легко. Для перекрытия пьем счас нитрофурантаин.

 - отвечает  СпросиВрача –
danila-asmet@mail.ru
Клиент

Последний анализ мочи белок 0.25, лейкоциты 30-40 в поле зрения, остальноев норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
danila-asmet@mail.ru
Клиент

Если практически все препараты колюца внутривенно или внутримышечно то зачем искать антибиотик чувствительный к ней, сами колоть мы не сможем, значит это стационар, если вы знаете препарат который может выгнать ее из мочи прием которого можно перорально употреблять посоветуйте а я уже уточню резистентная ли данная клепсиела к нему и начнем дома ее лечить, или же из тех к чему она резистентная по анализу что прикрепил, посоветуйте как лечить ими дома, можно ли через рот их, и дозу, я это обсужу с нашими врачами в любом случае, без их ведома ничего не начну.

Учитывая только данный посев, возможна терапия только этими препаратами. Клебсиелла полирезистентная и называть какой-то антибиотик - пальцем в небо.
Поэтому тут только стационарное лечение, также можно порекомендовать дневной стационар, когда посещение только для введения препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
danila-asmet@mail.ru
Клиент

Благодарю.