Гепатоз, зуд

Добрый вечер! Беременность 32 недели Анализы прикрепила сразу, узи и анализы крови. Началось всё с зуда, легкий зуд и покалывание по ночам, только на ногах, сказала своему гинекологу в ЖК, она отправила меня в стационар, 5 дне я пробыла там, сдала анализы крови биохимию и мне прописали урсосан таблетки 3 раза в день. Пью уже почти 2 недели, а результата ноль, брызгаю спреем и мажу кремом неотанин, так же результат ноль. Что это может быть? Как избавится от этого зуда по ночам, из-за этого не сплю..мучаюсь бессонницей, только к утру засыпаю

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас не такие критичные цифры, чтобы вызывать зуд, также при гепатозе зуд не ограничивается только нижними конечностями
Где больше локализуется зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Светлана, где ляжки, и голень, только там, сыпи никакой нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Светлана, подскажите, а может это быть из-за целлюлита?хотя на голени целлюлита то нет

По передней поверхности зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Светлана, по передней и по задней

Зуд может быть связан не с целлюлитом, а с растяжками, если они есть, кожа когда растягивается вызывает сильный зуд

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Светлана, да вроде как таковых растяжек я не вижу, живот не чешится, а ноги прям, ужасно, до психоза.. что может помочь?

Также зуд может возникать при излишней сухости кожи, попробуйте поувлажнять кожу ног на ночь, любым жирным кремом, либо бепантеном

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Светлана, мажу, что только не делала, и эфирным кремом, и растительным маслом, все равно чесотка не проходит…

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Светлана, подскажите а анализы мои в норме вообще?

Вы не были у дерматолога?
Я видела Ваш анализ на иммуноглобулин е,но аллергия не всегда выявляется в крови, попробуйте попить антигистамины, зодак,например

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Светлана, была, толком тоже ничего не знает, а препараты которые вы написали, их можно пить при беременности?

Антигистамины можно
По анализам все нормально, кроме незначительного повышения лейкоцитов, при беременности это допускается, но лучше пересдать через 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Светлана, какие именно антигистаминные можете посоветовать?

Однократно выпейте супрастин или зодак, если будет эффект, то нужно будет посетить аллерголога

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам все спокойно.
Билирубин норма, печёночный ферменты немного повышены, но не критично.
Смазывайте кожу эмолентами, на ночь можно принять антигистаминное средство Лоратадин.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы общались к дерматологу? Где именно зудит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Асиет, в области ног. Голень ляжки…

При Гепатозе зудит все тело. Примите зиртек 1 раз и мажьте кожу увлажняющий кремом или маслом

Принятый ответ

Здравствуйте, с аллергией не связывайте? Проконсультируйтесь с дерматологом

Принятый ответ

Здравствуйте, Лилия! Те изменения, которые у Вас есть в анализах крови характерны и физиологичны для третьего триместра беременности. Рекомендую Вам проконсультироваться у дерматолога, можно принимать Зодак 1 таб в сутки.