Болезнь дочери
если второй день даю противовирусное гала вит и температура поднимается до 38.2, может уже давать антибиотик
Здравствуйте!
Противовирусные в виде свеч не имеют доказательной базы , и могут быть бесполезны.
Антибиотики можно принимать только после сдачи анализа кровь, и при картине именно бактериальной инфекции начинается прием.
ОРВИ лечится симптоматически, температура может держаться до недели. При значениях выше 38,5 рекомендуется принимать жаропонижающее, в дозировке согласно весу.
Здравствуйте, Галина. Как правило при ОРВИ - вирусном поражении органов дыхания не показаны иммуномодуляторы, интерфероны, противовирусные-так как их эффективность не доказана. Лечение только по симптомам. Жаропонижающие рекомендуются при плохом самочувствии- парацетамол или ибупрофен. Другие препараты и комбинированные препараты типа ибуклин не показаны. Также параметры воздуха в помещении должны соблюдаться: температура 22 *С, влажность 40-60 %. По описанию антибиотики не показаны.