Выделения как желе

Здравствуйте, принима КОК Джесс. Каждый день есть шеечные выделения в виде желе , прозрачные , без запаха. Подскажите это нормально, что есть такие выделения? Родила почти год назад и с началом приема КОК появились такие выделения на ежедневной основе. Раньше не задумывалась, а теперь запереживала.

Нет
25 лет
27 Января ·Просмотров: 687·Мария, Набережные Челны

Принятый ответ

Здравствуйте.

По описанию абсолютно нормальные влагалищные выделения, особенно если на шейке матки есть эктопия (эрозия), вероятно нет повода для переживаний.
Выделения всегда будут, даже на фоне приема кок.
Если при этом не отмечается зуда, жжения, неприятного запаха и пр. - можно предполагать норму.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описанные вами выделения не являются патологией. Не переживайте
Если есть жалобы такие как : зуд , жжение , неприятный запах , то рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .
Такие выделения не снижают контрацептивный эффект, если не было погрешностей в приеме препарата

Благодарю за ответ! Правильно понимаю, что нормально , что они у меня каждый день, независимо от фазы цикла? Выглядит как тягучая сопля (извините, за сравнение)

Да , верно - норма
Если нет запаха, жжения , зуда, то норма
Если препарат принимается вовремя , то переживаний быть не должно

Принятый ответ

Здравствуйте. Во влагалище и должны быть выделения, простые светлые выделения без зуда, жжения или неприятного запаха не являются патологией и Никакое лечение в этом случае не требуется, спокойно продолжайте принимать препарат дальше

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фоне приема КОК характер и интенсивность выделений могут меняться , это нормально, не переживайте.
Если нет жалоб на зуд , жжение или запах, дообследование и лечение не показано.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь такие выделения это вариант нормы, на фоне приема гормональных препаратов может быть изменение влагалищных выделений ничего страшного в этом нет.
Если по узи все спокойно нет органической патологии то переживать не о чем.