Кровь в Кале у ребенка

Здравствуйте, ребенок 1 год 2 месяца, режутся зубки, 4 дня назад была диарея ребенок плакала, ходили к врачу сказали из за зубов, на протяжении следующих 3х дней ребенок плохо ест отказывается от еды (ранее аппетит был прекрасным) ходит часто в туалет также поносом, сейчас обнаружила что калл похож на кровь

26 лет
27 Января ·Просмотров: 111·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, С учетом предоставленной информации можно предположить течение кишечной инфекции.
главное не допустить обезвоживания !
При таких состояниях обычно рекомендуют :
1) отпаивать ребёнка Адиарин Регидро по чайной ложке каждые 15 минут. С рвотой ребенок теряет Na, с жидким стулом K .Поэтому солевые растворы обязательно

2) Придерживаться диеты ( исключить все молочные продукты-кроме смеси или ГВ , свежие овощи ,фрукты , ягоды , мучные изделия , жирное , жареное , можно хлеб подсушенные , вся пища вареная и пареная , рис хорошо крепит стул )
3) При диарее Может оказаться эффективным - Бак-сет либо Энтерол
Красные флаги 🚩, при которых необходима госпитализация:
-сухость слизистых и кожи,
-отсутствие мочеиспускания 6 часов
-плач без слез
-ребенок очень вялый и спит весь день
Кровь в стуле возможно на фоне течения кишечной инфекции, при травматизации слизистой
При отсутствие положительной динамики для уточнения причин наиболее точными методами диагностики считаются ОАК, сдать кал на Оки

Принятый ответ

Здравствуйте, однократное обнаружение прожилок крови в стуле связано с натуживаниеи малыша и требует наблюдения . Так же кровь в стуле возможна на фоне кишечной инфекции, как по состоянию себя чувствует ребенок ? Сколько раз в день стул ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня 5 день диарея, в день раз 5

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Чувствует себя хорошо, но это неоднократное, только что снова сходила в туалет и снова с кровью

В аткос случае лучше сдать анализ кала на кишечные инфекции, для выявления возбудителя, для закрепления стула можно принимать энтерол

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото нельзя исключить кровь.
Так может выглядеть и окрашенный продуктами кал .
Подобные симптомы не характерны для прорезывания Зубов. Так может протекать кишечная инфекция. В Подобной ситуации рекомендуется сдать кал на кишечные инфекции,

Что из препаратов сейчас принимаете?

Подскажите, что вчера и сегодня кушал ребёнок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

От еды как таковой отказывается сейчас даю смесь хотя до этого перестали ее есть вообще, вчера только борщ поела в обед

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Из препаратов ничего не принимаем нам сказали это зубы и лечение не требуется

Может борщ дать такой окрас
Такой стул был один раз?
Живот мягкий ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мягкий вроде

Такой стул был один раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет не один раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но через десять минут после этого стула что на фото сходила еще раз но уже без крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Такой стул на протяжении 4 дней замечала по 1 разу в день

Примесь крови в кале чаще всего характерна для бактериальных кишечных инфекций.
Если бы это был единственный эпизод, то можно было предположить, что повлияло питание( борщ)
В подобной ситуации показано наблюдение врача очно. Возможно, назначение антибиотиков.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Учитывая , что диарея отмечается уже достаточно долго и появились прожилки крови в кале, в таких случаях нельзя исключать бактериальную кишечную инфекцию и обычно рекомендуют сдачу кала на Оки методом ПЦР, так как может потребоваться антибактериальная терапия.

При развитии диареи рекомендуют Энтерол 1-2 раза в сутки, а также соблюдение диеты: исключить свежие овощи, свежие фрукты, молочные продукты.

Если прожилок в кале возникает очень много, в таких случаях рекомендует вызов СМП.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что так протекает кишечная инфекция.

В таких случаях рекомендуется диета безмолочная, свежие фрукты и овощи рекомендуется исключить, пребиотик например бак-сет, он крепит стул, так как есть прожилки крови в стуле, можно добавить энтерофурил, обильное питье 40 мл на кг веса.

Рекомендуется сдать оки скрин на кишечные инфекции.