Понос, боль в животе

Здравствуйте, понос и боль в животе несколько дней, температуры нет, болит где кишечник, пили активированный уголь, омез, линекс, сейчас начали энтерофурил, пока нет результата

Не
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, сколько дней принимаете энтерофурил?

Наталия, здравствуйте, второй день

За 1 день энтерофурил не успел подействовать. Продолжайте приём энтерофурила, дюспаталин по 200 мг 2 раз в день 10 дней, полисорб разводить 1 ст л на 100 мл воды 3 разв в день между приёмами пищи и лекарств 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!!
Такие жалобы могут быть при кишечной инфекции.
Обычно рекомендуют обильное питьё 30 мл/кг ( минеральные воды, регидрон, биогая орс).

Сорбенты: смекта по 1 пакетику 3-4 раза в день ( до 6 пак); либо полисорб за 1 ч до еды или приема других ЛС. Средняя суточная доза для взрослых — 0,1–0,2 г/кг. Данную дозировку необходимо разделить на 3–4 приёма.

Во время кишечных инфекциях рекомендуют минимизировать употребление молочных продуктов.
При наличии боли в животе - дюспаталин 200 мг 2 раза в день.
Энтерол по 2 капс 2 раза в день.
Энтерофурил по 1 капсуле 4 раза/сут (по 200 мг 4 раза/сут) продолжить,

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки кишечной интоксикации
Принимайте смекту 1п 2 раза в день
Обильное тёплое питье
Энтерол 1т 3 раза в день 7 дней
Энтерофурил 200мг 2к 2 раза в день 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Для устранения болевого синдрома дюспаталин 200мг 1т 2 раза в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, после чего это появилось ? Что кушали? Яйца не кушали? Сколько раз в день жидкий стул, цвет, слизь, крови нет?

Принятый ответ

Здравствуйте! Принимайте или левомицетин или лоперамид. Диета рисовый отвар и сухари с чаем 3-5 дней. Креон 10000 ед с едой. Нормобакт по 1 Саше 1 раз в сутки на 10 дней. При болях в животе тримедат или ниаспам.

Здравствуйте, а что вы кушали накануне? Какие есть хронические заболевания?

Здравствуйте.
Обильное питье.
Диета с исключением жирного, жареного, соленого, копченого. Исключаете молочку, капусту, бобовые.
Энтерофурил продолжайте обязательно.
Смекту или Полисорб на жидкий стул до 4 раз в сутки можно.
Регидрон по инструкции разводить, по 1 пакетику в день выпивать.
Тримедат по 200 мг х 3 раза в день за 30 мин до еды принимать.
Поправляйтесь.

Здравствуйте,энтерофурил хороший кишечный антисептик, принимайте. После каждого жидкого стула имодиум или лоперамид, больше питья.