Боль в молочной железе, отек, температура

Здравствуйте .25.01 проснулась от острой боли в левой молочной железе. Сделала УЗИ, результаты прикрепляю. Врач рекомендовала применение прожестожеля. В понедельник 26.01 к вечеру поднялась температура до 38,4. После приема нурофена снизилась и боль в груди стала меньше. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и какие препараты можно применить до очного посещения врача. Запись только на 02.02.

На постоянной основе принимаю Конкор 5 мг и золофт 50 мг
49 лет
27 Января ·Просмотров: 224·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, изменена ли молочная железа визуально? Отек, гиперемия? Выделения из соска?

Вероятно, речь может идти о течении острого нелактационного мастита, в лечении которого применяются антибиотики широкого спектра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Железа увеличена в размере, отечная, выделений нет, на ощупь горячее, чем правая.

Поняла.
Данные симптомы соответствуют диагнозу, озвученному мной выше.
В лечении - амоксиклав 1000 мг дважды в сутки или джозамицин 500 мг трижды в сутки 7 дней, обязательно согласовать с лечащим врачом.
Далее в «холодном периоде» есть смысл уже использовать прожестожель для профилактики

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ. А можно использовать цефиксим? Он просто сейчас есть дома.

Да, можно. Однократно в сутки 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла. Еще раз спасибо вам.

Принятый ответ

Здоровья вам