Консультация уролога /

Хламидии правильно ли я поступаю — вопрос №405315

Думаю что у меня Хламидии, хочу сдать общий мазок и ПЦР Хламидии. После этого посетить уролога с результатами. Правильно ли я делаю или нужно дополнительно сдать какие-то тесты? Я не доктор, но все понимаю и прошу вас описать что и для чего нужно сделать, спасибо большое. Или быть может нужно сдать общий мазок, ПЦР андрофлор и мочу на Хламидии?

Симптоматика и описание:

Спустя примерно 16-21 день началось странное жжение при мочеиспускании. При семяизвержении какое-то чувство как будто немного затруднительный выход и каналы немного сжаты, но выходит как бы все нормально, может это просто внутри воспаление и мне так кажется. Легкое покраснение и небольшой отек уретры проявляется не всегда, еще в последние время начал замечать выделение жидкости мутного цвета и следы на трусах. Мне 20 лет с момента того самого полового контакта прошло 27 дней. Прошу вас помочь, спасибо)

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Половой контакт был незащищённый и с непроверенным партнёром?
Клиент
Галина, все верно.

Уролог, Андролог
Учитывая ваши жалобы, Вам необходимо сдать мазок на флору из уретры. Также сдать ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
В зависимости от результатов анализов - назначение лечения.
Клиент
Галина, мазок на флору это же общий мазок получается?
И пцр андрофлор
2 анализа нужно сдавать верно?
Уролог, Андролог
Да, верно. Это 2 анализа.
Клиент
Галина, мне еще один врач сказал что нужен секрет действительно ли он нужен и зачем в таком случае?
Уролог, Андролог
Так как у Вас есть выделения из уретры , то секрет предстательной железы брать нельзя. Достаточно вышеперечисленных анализов.
Клиент
Галина, последние вопросы, а общий мазок на флору обязательно делать? А так спасибо огромное расписали как нужно и не подскажите ли вы сильно больно если за один раз сдать на флору и пцр? Или лучше все таки раздельно их делать и какой делать тогда первым? Благодарю за ваш ответ)
Уролог, Андролог
Да, обязательно, так как есть выделения из уретры. Как Вам будет удобно, так и сдавайте. Сначала лучше Андрофлор.
Клиент
Галина, Я извиняюсь, но как выбрать уролога когда я сдам все анализы? Чтоб он мне правильное лечение назначил или это просто как повезет? Допустим у меня найдут только Хламидии чтоб он правильный антибиотик выписал чтоб я не мучился с этим вопросом. И еще вопрос прошло 27 дней я сильно запустил процесс или еще можно все исправить? Просто пройдет как я понимаю долгое время пока анализы будут готовы, пока прием уролога назначат я все буду делать в платной больнице, но все же хотелось бы понимать. Еще раз большое человеческое спасибо.
Уролог, Андролог
Нет, не запустили. Результаты анализом можете прикрепить здесь на сайте. Я посмотрю.
Принятый ответ
Клиент
Галина,
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Вы можете прийти к врачу на первичный прием без всяких анализов.
Врач определит- что нужно.
Вы правильно перечислили необходимый обьем одследования.
Но очно, конечно точнее можно определиться
Клиент
Елена, я читал что анализ крови не имеет особого смысла, для чего он нужен?
Врач УЗД, Хирург
Вот в том то все и дело- одному врачу нужен, второму нет. Мне вот например нужен : посмотреть, есть ли признаки общего воспаления, нет ли анемии и эозинофилов повышенных
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Да, можно обследоваться
1) при наличии выделений из уретры - микроскопия отделяемого или двухстаканная проба мочи (при отсутствии выделений).
2) соскоб из уретры ( или первая порция мочи) на ИППП методом ПЦР (андрофлор или на c.trachomatis, m.genitalium, t.vaginalis, n.gonorrhoeae, u.urealyticum, вирус простого герпеса 1 и 2 типов, кандида, бактерии, ассоциированные с бак.вагинозом).
3) анализ на ВИЧ, сифилис, гепатиты В,С.