Болит правый бок после алко
Праздновал др , пью очередь редко но тут смешал вино виски джин на след утро раз 10 блевал пил и сразу блевал , выпил сначала алкознцельцер 1,5 табл , потом 5 угля , потом вызвал наркологиечкскую капсулу там мне полный максимум аниипохмельный сделали тысяч за 30, вроде полегчало . Но вот сегодня на второй трезвый день . Все равно такое мажущее состояние и тянет бок правый . У меня есть синдром жилбьер. Бок на вздох чуть колит но совсем не критично
Принятый ответ
Здравствуйте!Вы УЗИ органов брюшной полости давно делали?
Яна Игоревна, нет не так давно месяц два там все нормально вообще , кроме изгиба желочного
Попринимайте сейчас пока следующую схему:Нексиум 40 мг утром натощак-14 дней, Дюспаталин 200 мг 3 раза в сутки -14 дней.Если самочувствие не улучшится :сдать АСТ, АЛТ, билирубин по фракциям, ГГТП и щелочную фосфатазу.
Принятый ответ
Здравствуйте. После употребления алкоголя при таких симптомах стоит проверить бх крови ( аст, алт, общий и прямой билирубин, амилазу, ггтп, щелочную фосфатазу, глюкозу) . Какой рост, вес? Давно делали узи брюшной полости?
Наталья Викторовна, рост 185 , вес 88 , делал все норм летом
Тогда узи повторять не надо . При болевом синдроме возможен прием дюспаталина/ниаспама 200 мг 1 таб 2 р д при отсутствии на препарат аллергии с оценкой эффекта в течение дня.
Если облегчения не будет, то рекомендовано обратиться С результатами обследования и предыдущего узи на очный прием к гастроэнтерологу/терапевту для полноценного осмотра, назначения комплексной курсовой терапии. Она может быть назначено только на очном осмотре, не в рамках телемедицинской консультации, если врач вас никогда не видел вживую
Принятый ответ
Здравствуйте, для понимания процесса рекомендую сдать общий анализ крови, б/ х анализ крови АЛТ, АСТ, билирубин общий + фракции, ГГТ, ЩФ, глюкоза,амилаза, креатинин) , для печени можно принимать гепатопротекторы- гептрал 400 мг 2 раза/ день 1 мес, при болях спазмолитик- Мебеверин 200 мг 2 р/ д . Диета 5 стол по Певзнеру.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для контроля состояния, уточнения наличия в организме очагов инфекции\воспаления рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи
Для уточнения наличия дефицитов и перекосов метаболизма - биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сахар, липидный профиль, СРБ, ферритин, витамин В12, витамин Д, общий белок).
В плане лечения - обильное питье, 5 стол в течение 2-3 недель, гептрал 400 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 20 дней, но-шпа по 1 таб 2-3 раза в день в течение 3-4 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алекс, Активированный уголь в качестве сорбента не рекомендую, он обладает десорбцией и в нижних отделах кишечника отдаёт то, что забрал выше, от этого симптомы интоксикации могут возвращаться. Рекомендую Полисорб - препарат с большей сорбционной ёмкостью и без свойства десорбции. К приёму Тримебутин до нормализации и препараты Магния с пиридоксином например Магне-В6. Сейчас диету соблюдаете? Питьевой режим увеличили? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.