Сыпь у ребёнка 7 лет на ногах

Добрый день. У сына 7 лет периодически появляется сыпь на попе и ногах (сзади под попой до уровня коленок), чешется. После эмолиума бледнеет,почти пропадает,плюс даю зодак. Один раз распространилась кроме ног на живот и лицо-педиатр сказал пищевая аллергия. Но ничего нового он не ест в эти моменты,порошки-ополаскиватели не меняли...на что может быть такая аллергия? Начинается всегда именно под попой.

Принятый ответ

Добрый день! Надо фотографии сыпи

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, загрузила!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, загрузила!

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие то БАДы, лекарства, в ТЧ витамины не применяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Маргуба, нет,ничего из этого не пьёт. Думали на молоко,убрали совсем-все равно через пару недель появились...

Похоже на крапивница. Может, ребенок потеет и сыпет на ткань,краситель каких - то штанов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Маргуба, да,возможно. Потеет однозначно-много скачет. Спасибо,будем разбираться с одеждой

На здоровье!)

Принятый ответ

Здравствуйте! Пришлите пожалуйста фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья, загрузила!

Мария, очень похоже на крапивницу. Ест ли ребенок сладкое, булочки, печенье, вафли, орехи, мед, мультифруктовые соки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья, да,сладкое ест, но не сказать,что много... видимо хватило)))

Уберите из рациона сладости, продукты с наполнителями, сосиски, колбасу, кетчуп, майонез. Крапивница очень часто появляется на пищевые добавки, красители и ароматизаторы. Пересмотрите питание.
К лечению добавьте лактофильтрум по 1 таб 3 раза в день, 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья, большое спасибо!!!

Это крапивница.
Это не пищевая аллергия и не контактный дерматит, не из-за порошков или красителей в одежде.
Она может усиливаться, если переедать продукты-гистаминолибераторы (ярко окрашенные фрукты и овощи, сладкое, шоколад). Их можно и нужно, но в меру.
Пройдет сама. Лечить антигистаминными. Их можно принимать длительно.
Причина: аутоиммунный процесс в коже. Он проходит самостоятельно.
Если есть животные дома, то сдайте кал на паразитов

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, спасибо!!!

Принятый ответ

Здравствуйте Мария.
По фото похоже на крапивницу.
В период обострения принимайте Зодак по 10 капель 2 раза в день на 10 дней.
В межрецидивный период обратитесь для обследования к аллергологу для выявления возможной причины высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Михаил, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам