Зуд во влагалище , отек
Зуд появился сегодня + добавились выделения ,будто молоко скисло , отек и краснота , налета на малых половых губах нет . Я на ГВ
Здравствуйте. Скорее всего это связано с нарушением условно-патогенной микрофлоры, в этом случае для точного лечения можно рекомендовать сдать фемофлор 16, если такой возможности нет то можно использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Принятый ответ
Добрый день
Обычно, предполагают, что произошла активация условно-патогенной флоры (именно зуд, в основном, вызыаает либо кандида, либо кишечная флора)
Рекомендуют, обычно, сдать фемофлор 16 или скрин (если нет уверенности в том, что это не ИППП)
+ бактериологический посев из цервикального канала с АЧ,по результатам уже лечиться.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключить половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться
На время ожидания результатов с доктором можно согласовать вопрос о возможности применения препарата Макмирор Комплекс, например
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте не волнуйтесь. Вероятнее всего так проявляет себя кандидозный вагинит(молочница).
В Данной ситуации рекомендовано вагинально проставить тержинан (один раз в сутки в течение 10 дней)
Здравствуйте!
Скорее всего это активация условно-патогенной флоры. Такие микроорганизмы могут присутствовать у женщин и в норме, но при снижении иммунитета, переохлаждении, стрессе или после антибиотиков они начинают активно размножаться и вызывают дискомфорт.
Если есть жалобы (зуд, выделения, неприятный запах, жжение), обычно сдают Фемофлор СКРИН - анализ помогает точно определить состав микрофлоры и подобрать лечение.
Если пока нет возможности сдать анализ, обычно применяют местные препараты, например:
Макмирор комплекс вагинально 1 раз в день, 8 дней
Здравствуйте.
Вероятнее всего это появление дисбиоза. В таком случае рекомендуется следующее если нет возможности сдать расширенный анализ на флору.
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь; на область пораженных участков где зуд наносить крем пимафукорт тонким слоем два три раза в сутки семь дней
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней