Замена смеси.
Добрый день , доктора. Вопрос у меня такой : Родила малышку 04 января , с молоком сразу было туго, я её прикладывала , но толку 0, и в больнице стали давать смесь НЕННИ1, когда я вернулась домой я купила несколько банок этой смеси и тоже её давала , переодически пару раз в день давала грудное молоко , которое добывала молокоотсосом, в скоре и это молоко пропала и уже последние 9 дней она только на НЕННИ1. Если честно смесь очень дорогая , банка 4000, которая улетает, цена кусается за счёт того , что в составе козье молоко. Хотим уйти на другую смесь, врать не буду дело в цене … Но на какую уйти ? все вокруг пишут о смеси Нутрилак и Нутрилон , но я ужаснулась от состава и отзывов, запоры , аллергия. Пожалуйста посоветуйте хорошую смесь !!!!! И пожалуйста напишите как с одной смеси уйти на другую. В течение скольких дней , и как это должно происходить.
Принятый ответ
Здравствуйте! Лучше не читать отзывы и форумы мам, мнения могут быть разные. Все смеси хорошие и адаптированные, какая подойдет именно Вашему малышу, сразу предсказать невозможно
Так что выбирать можно исходя из цены - нутрилон премиум, нестожен, симилак, например. Это хорошие смеси
Козье молоко не лучше коровьего в смесях, это больше маркетинг.
Переход осуществляется постепенно, в 1 день 30 мл в одно кормление новой смеси; 2 день - по 30 мл новой смеси через кормление; 3 день - по 30 мл в каждое кормление; 4 день - по 60; 5 - по 90 мл новой смеси в каждое кормление.. и наращиваете до своего объема
Доктор получается в 1 день.
Новую смесь за день использую один раз 30 мл?
Да, все верно👌
Доктор скажите вначале 30 новой потом остальное старой ?или вначале старой потом новой?
Сначала вводится новая смесь, а затем уже докорм старой
Принятый ответ
Здравствуйте.
В целом нет плохих и хороших смесей, тут всё индивидуально.
Ребёнку может подойти прекрасно и самая бюджетная смесь и не подойти дорогая.
Состав у всех смесей сбалансирован и всего достаточно для развития.
Если не хотите самые бюджетные ( нутрилак, беллакт, малютка), то можно выбрать семилак голд.
На новую смесь переходим постепенно, заменяя по 30 мл в день новой смесью.
1й день - 30 мл в одно кормление, 2й - 30 мл в 2 кормления, 3й - в 3 кормления по 30 мл... и так вводим во все кормления, затем по 60 мл и так доводим до полного объема.
Сначала новую
Принятый ответ
Здравствуйте, поздравляю с рождением малыша.
Вообще многие медицинские сообщества рекомендуют оставаться как можно дольше на смешанном вскармливании. Это важно для ребёнка и мамы.
Если молока недостаточно, то докорм смесью.
Переход на другую смесь
в первые сутки - по 10-15мл в каждое кормление
во вторые - по 20 мл
в третьи - по 30 мл
Затем объем новой смеси увеличивается ежедневно на 30 мл в каждое кормление (60; 90; 120 мл и т.д.) до полной замены
Смеси на козьем молоке, обычно, все дорогие.
Если рассматривать премиум на коровьем молоке, можно рассмотреть:семилак Голд, фрисолак Голд
Если дешевое - малютка
Что вас смущает? присутствие пальмового масла в составе?
Да а в семилаке его нету ?
Абсолютно верно
В семилаке нет пальмового масла
Здравствуйте
Сначала даем новую смесь
Принятый ответ
Здравствуйте, как правило каждый малыш по своему реагирует на ту или иную смесь , поэтому не стоит ориентироваться на мнение других людей . Нет разницы между козьими и коровьими смесями так как белок один и тот же. Можно рассмотреть смеси нестожен, нутрилак или семилак. Переход постепенный , в 1 день 30 мл в одно кормление остальной объем ваша смесь , 2 день по 30 мл через кормление , 3 день 30 мл каждое кормление , 4 день по 60 мл каждое кормление , и так постепенно каждый день вводим по 30 мл новой смеси до необходимого объема
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно смеси на коровьем молоке практически ничем не уступают смеси на козьем молоке, поэтому замена вполне оправдана, учитывая цену на смесь.
В целом все смеси +- одинаковые, поэтому можно рассмотреть вариант смеси из любой линейки ( достаточно неплохая линейка Симилак, Семпер)
Главные признаки, что смесь подходит:
- нет обильных срыгиваний, более 2-3 ст.ложек
- нет запора ( отсутствие стула более 5 дней, при этом стул плотный)
- достаточные прибавки в весе
- нет прожилок крови в Кале.
Замена смеси:
1 сутки - замена только 1 кормления на 30 мл новой смеси
2 сутки - замена через 1 кормление по 30 мл новой смеси
3 сутки - замена каждого кормления на 30 мл
4 сутки - замена каждого кормления на 60 мл
5 сутки - замена каждого кормления на 90 мл
6 сутки - замена каждого кормления на 120 мл - полный переход.
Доктор получается если я даю за раз 90 мл
Я мечтаю в одной бутылочки 60.
Ребенок есть
И сразу дают вторую бутылочку где 30?
Да, всё верно, в разных бутылочках до полного перевода.