Пульс ночью падает до 35

Доброй ночи ! В течении ночи может упасть раза три до 35, 37, 38 , сейчас был секс , заметил что он поднялся до 180 потом упал до 85 , а сейчас 60 - 80 ! Документы скину ! И да занимался спортом раньше кмс по пауэрлифтингу. Последний 8 месяцев кардио 30-40 минут велик , и с собственным весом , включая гантели . Месяц не занимался проблемы с коленкой !

Гэрб , гастрит , колит , грыжа пищевода
35 лет
27 Января ·Просмотров: 936·Максим, Железногорск

Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС нормальный,патологических значений пульса не выявлено.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество (нормой считается показатель до 1000) .
Признаков ишемии не выявлено .
По другим исследованиям патологических отклонений также не выявлено.
Что касается снижения пульса, то ночью он может снижаться до 35, а днем до 45. И все это вписывается в вариант нормы! Это не угрожает жизни, и достаточно часто встречается у пациентов, кто занимается спортом.

А то что ночью был скачек до 180 чс редкий ( точнее первый раз такое ) , могло ухудшить состояние !?ю
Странно что вообще так он вырос , по идее до 150 где то норма !?

часы запищали , так как стоит 130+ оповещение , пока дошел до кухни проверил тонометром ( было давление 126х80 и сердцебиение 💓86 но показал мерцательную аретмию )...

Максимальный пульс для каждого возраста считается по формуле 220 минус возраст, поэтому 180 входит в норму.
Тонометр показывает аритмии даже на единичные экстрасистолы, он не является достоверным методом диагностики нарушений ритма

Добрый день, Максим.
По Холтеру ничего опасного не выявлено, днем показатели пульса в пределах нормы, ночью незначительное снижение пульса. Минимальный пульс 38- ночью, во время сна, это не является патологией, поскольку ночью активируется парасимпатическая нервная система и пульс снижается, важно чтобы не было менее 30. Единичная экстрасистолия - норма. Синдром ранней реполяризации желудочков- это не патология- на ЭКГ выглядит как подъем точки J выше изолинии, часто встречается, лечения и наблюдения не требуется. То есть важно, что по холтеру нет выраженной брадикардии, пауз ритма более 3 секунд.
Также по узи сердце работает хорошо, полости сердца не расширены, сократительная способность миокарда с норме, то есть сердце полностью справляется со своей функцией.

Однако, эпизоды фибрилляции предсердий требуют динамического наблюдения, повторить Холтер рекомендуется в апреле 2026г. Контроль общего анализа крови, электролитов, липидного профиля, Ферритина и гормонов щитовидной железы.

Здравствуйте, по холтеру ритм синусовый, ЧСС в пределах допустимого.
Значимых отклонений нет.
Количество экстрасистол небольшое, в пределах нормы. Нарушений ритма и проводимости нет. Пауз значимых нет. Ишемии нет . Интервалы в пределах нормы.
Все хорошо!
ЧСС при хорошо тренированном сердце снижается ниже, чем у обычных людей - до 35 ночью и это нормально.
У вас нет отклонений

А то что ночью был скачек до 180 чс редкий , могло ухудшить состояние !? Странно что вообще так он вырос , по идее до 150 где то норма !?

А считали за полную минуту? Единичный подъем не опасен совершенно!

Не знаю часы запищали , так как стоит 130+ оповещение , пока дошел до кухни проверил тонометром ( было давление 126х80 и сердцебиение 💓86 но показал мерцательную аретмию )...

Тогда сомнительно, что Пульс был такой высокий.
Аритмия может быть как проявлением единичных экстрасистол

Но он скачет на часах когда считывает пульс , грубо говоря если лежал 60, начинаю вставать 73, потом что-то делаю или иду показывает 85- 95. И тд потом сел и на спад идёт .... То есть он не одно показывает а варьируется ... Просто пик был на часах 180 потом спал пошёл ... И тонометр показал позже давление норму и пульс хотя увидел не просто аретмию а мерцательную , позже переделал её не было больше .

Принятый ответ

Так это нормально! Пульс постоянно меняется, в этом нет ничего плохого.
Тем более, что часы считают чсс за 10 сёк, потом умножают на 6. Поэтому разброс бывает преувеличенным