Консультация онколога /

Воспаленные лифоузлы — вопрос №2369996

Добрый день. У мамы воспалены лимфоузлы, температура ночью до 38. Сделали Кт. Подскажите пожалуйста что означает результаты по Кт, на что обратить особое внимание.

Возраст: 74

Онколог, Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, результаты КТ.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста протокол КТ к вопросу
Принятый ответ

Онколог, Маммолог
По КТ и по гистологическому заключению- подозрение на лимфопролиферативное заболевание (лимфому). Необходимо выполнить ИГХ гистологического материала для уточнения диагноза. После получения результатов ИГХ, будет определена дальнейшая тактика.
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, игх будет готова 29 августа. Меня настораживает накопление контраста в легком. Может пока игх готовиться пройти и Пэт кт?Как думаете нужно, либо после игх?
Онколог, Маммолог
КТ рекомендую пересмотреть в онкодиспансере. ПЭТ / КТ в данной ситуации не даст дополнительной информации.
Нужен пересмотр , далее действовать по результатам пересмотра
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте, по данным гистологического исследования есть подозрение на лимфопролиферативный процесс, окончательная тактика лечения определяется только после ИГХ, так как диагноз еще не верифицирован. Однозначно нужно верифицировать и накопление препарата в легком. Тут нужно решать вопрос о возможности биопсии с легкого с торакальным хирургом ( торакоскопическая биопсия) либо ставить вопрос о возможности выполнения ПЭТ -КТ .
Онколог
Здравствуйте

Надо в ближайшее время обратиться к онкогематологу, сдать общий анализ крови с формулой и срб, сдать диски КТ в рамках онкодиспансера на пересмотр и далее решать вопрос биопсии измененного лимфоузла с гистологическим и игх исследованием.
Клиент
Светлана Александровна, гистологию прикрепил.
Онколог
Одной гистологии мало, надо делать игх.
Клиент
делаем, 29 августа будет готова.
Онколог
Надо дождаться результат и записаться в этот день к онкологу.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Данные за подозрение на лимфопролиферативное заболевание. Согласно заключению гистологии требуется выполнить ИГХ для уточнения диагноза.
По результату ИГХ будет определяться дальнейшая тактика.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам обследования данные за лимфопролиферативный процесс. С целью утрочнения диагноза и определения типа лимфомы вам нужно притвести ИГХ исследование гистологического материала. Далее по результатам ИГХ исследования определяется схема лекарственной терапии.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По данным гистологического заключения - есть значимое подозрение на лимфопролиферативное заболевание.
Нужно дождаться результатов ИГХ -исследования.
Так же меня несколько смущает описание КТ лёгких - так как изменения в лёгких не совсем укладываются в лимфому и больше в ползу воспаления
Я бы помимо ИГХ ещё рекомендовал контроль КТ через 1-2 недели