При ходьбе немеет нога от ягодицы
При ходьбе на 200 метров немеет от ягодицы нога левая, постою, можно дольше идти, было хирургическое вмешательство, на левой ягодице абсцес вырезали, сахарный диабет 2 типа у меня, после этого нога плохо ходит, подскажите пожалуйста, что принимать
Сахарный диабет 2 типа
51 год
28 Января ·Просмотров: 21·Алексей
Здравствуйте, Алексей!
При подобных жалобах необходимо исключить наличие атеросклеротического изменения артрий нижних конечностей, сопровождающегося стенозом или окклюзией.
Поражение артерий нижних конечностей - часто встречаемая патология при сахарном диабете, особенно, если есть такой фактор риска как курение.
Для диагностики необходимо пройти ультразвуковое ангиосканирование артерий нижних конечностей.
Здоровья вам!