Консультация офтальмолога /

Красные глаза — вопрос №405552

Ношу линзы "-2", зрение минус 2,25 уже 10 лет. Месяц назад белки глаз стали краснеть, особенно левый глаз. Постоянная краснота, утром не проходит. марку линз и воды не меняла.Что можно сделать чтобы убрать красноту глаз.

Офтальмолог
Здравствуйте Ирина. Приложите фото глаз.
Клиент
Рафаил, На фото не так заметно покраснение левого глаза ближе к зрачку. Бывает и более сильное покраснение, как будто глаз в прожилках

Офтальмолог
Здравствуйте.
На протяжении какого времени покраснение?
Помимо этого есть ещё жалобы?
Клиент
Вера, на протяжение месяца, жалобы только на покраснение, бывает еще чувство усталости глаз
Офтальмолог
Вы капаете увлажняющие капли?
Сухости не чувствуете при ношении линз?
Клиент
Вера, не капаю, к вечеру чувствую сухость
Офтальмолог
Это проявление синдрома сухого глаза. Линза, она какая бы тонкая и газопроницаемая не была, а все таки, инородное тело на роговице.
Мой совет: недельку походите без линз, в очках.
Покапайте капли диклофенак 3 раза в день и стиллавит 4 раза в день.
Диклофенак только 7 дней. Стиллавит продолжить и дальше уже с линзами. Только можно будет капать при необходимости как чувствуете дискомфорт.
А ещё лучше перед тем как линзу вставить и после того, как снимите.
Принятый ответ
Офтальмолог
Ирина, добрый день, помимо покраснения есть другие жалобы? зуд, жжение, чувство песка или инородного тела в глазу, снижение зрения? Есть аллергии? Была ли смена косметики? Капали что-нибудь в глаза?