Консультация аллерголог-иммунолога /

Антигистаминные препараты. — вопрос №2114968

Добрый день. Скажите, пожалуйста, можно ли совмещать цетрин на ночь 1 т и тавегил 2 раза по 1 т утром и вечером. У сына глаза опухшие, красные белки, сопли. Но дыхание вроде нормальное. Давала Тавегил плюс капли в глаза и в нос, но краснота глаз и припухлость не проходит. Хочу соединить 2 препарата. Читала, что Цетрин можно максимум 1 т в сутки, Тавегил -2т.

Возраст: 23

Хронические болезни: Астма была в детстве (3 года). сейчас только весной аллергия на пыльцу березы.

Аллерголог-Иммунолог
Марина, доброй ночи. Как давно начались данные проявления? Какие точно капли капаете в глаза? Сыну я правильно понимаю 23 года? У вас сейчас на лице цветение? Насморк есть?столько таблеток лучше не совмещать ответьте на вопросы и я постараюсь вам помочь.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, сыну да, 23 года. Он аутист, поэтому толком объяснить, как себя чувствует, не может. Он сейчас на даче живет. Ночью спит нормально, утром более менее, а ближе к обеду начинается сильный зуд, он глаза трет, глаза красные, опухшие. Нос не дышит. В нос капаем риностоп - вроде помогает. в глаза пока не капали, нечего было. Сейчас приехали в город, есть возможность сходить в аптеку. Все симптомы начались несколько дней назад, как резко потеплело и зацвела береза.

Аллерголог-Иммунолог
Марина, доброе утро. Тогда начните приём препарата телфаст или фексофенадин 180 мг по 1 таб 1 раз в день (думаю её одной будет достаточно). Перед выходом на улицу пользуйтесь обволакивающими спреями назоваль или аквамарис с эктоином по 1впр до 3х раз в день. В глаза можно лекроин или кромогексал или визаллергол или олопаталлерг по 1 кап 2-3 раза в день до 10 дней. После улицы нос промывайте и лицо умывайте. В нос также от заложенности не нужно рино стоп, начните применение спреями дезринит или назонекс или авамис или Фликсоназе по 1-2впр 2 раза в день до 1 мес. Будьте здоровы.
Аллерголог-Иммунолог
Ещё на период цветения березы из питания исключить необходимо яблоки, груши, вишню, персики, черешню, киви, сельдерей.
Клиент
Наталья Александровна, спасибо Вам большое за рекомендации! Надеюсь, этого будет достаточно. Спасибо!
Аллерголог-Иммунолог
Пусть поправляется!!! ?